Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Выборы в Ленинградской области могут стать эталоном

06.08.2015  -  00:00

13 сентября — единый день для голосования, в 47-м регионе может стать эталоном для организации выборов в стране, сообщил на совещании в Доме правительства Ленобласти председатель ЦИКа Владимир Чуров.



«Центризбирком заранее изучает организацию и проведение выборного процесса в разных регионах. По предварительной оценке, Ленобласть можно назвать эталоном по организации выборов. Если и единый день для голосования пройдет без наших замечаний — полученный опыт будем тиражировать», — сказал председатель центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров.
Он подчеркнул, что особое внимание нужно уделить организации досрочного голосования — на участках должны присутствовать представители всех кандидатов и СМИ. Необходимо создать комфортные условия для сборщиков подписей, пригласить представителей прессы для участия во всех мероприятиях, обеспечить максимальную открытость выборов.
Для подготовки и проведения выборов, организации процесса взаимодействия всех участников выборного процесса в Ленинградской области под председательством первого вице-губернатора Константина Патраева создана рабочая группа по оказанию организационно-технического содействия избирательным комиссиям и администрациям. В нее включены представители МВД, МЧС, нотариальной палаты и избирательной комиссии. В заседаниях рабочей группы принимают участие главы администраций, председатели ТИКов, представители прокуратуры и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Ленинградской области.

Светлана Патракова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика