Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

За два года будет отремонтирована десятая часть областных автомобильных дорог

18.03.2013  -  00:00

Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти завершил формирование адресной программы ремонта региональных автодорог на 2013-2014 годы, которой предусмотрен ремонт более 930 км трассы на 156 объектах дорожной инфраструктуры Ленинградской области. Всего на реализацию программы выделено 7,5 млрд. рублей.

За два года будет отремонтирована  десятая часть областных автомобильных дорог
За два года будет отремонтирована десятая часть областных автомобильных дорог


На итоговой коллегии комитета глава ведомства Алексей Львов сообщил, что в 2012 году отремонтировано 688 км автодорог, из них 572 км — автодороги регионального значения, 116 км автодорог местного значения.
Значительные средства потрачены на приобретение специальной техники для выполнения дорожных работ.
Алексей Львов подчеркнул, что в 2013 году перед комитетом стоят серьезные задачи в области организации, контроля и результативности выполнения мероприятий по содержанию объектов дорожной инфраструктуры, на реализацию которых из областного бюджета выделено 9,5 млрд. рублей.
Адресный перечень ремонта дорог, одобренный на коллегии, сформирован при участии муниципальных районов. Распределение лимитов финансирования по районам осуществлялось с учетом протяженности автодорог в аварийном состоянии, а также сроков давности проведения последнего ремонта и интенсивности движения транспорта.
Так, в рамках программы в Волховском районе запланирован ремонт участков автодороги регионального значения «Зуево — Новая Ладога», приуроченный к 1260-летию со дня основания Старой Ладоги. В течение 2013–2014 годов планируется приведение в нормативное состояние автодороги «Молодежное — Верхнее Черкасово» в Выборгском районе.
В ближайшие годы ремонт участков автодороги «Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь» позволит завершить комплексную организацию подъездов к г. Тихвину. Приведение в нормативное состояние участка автодороги «Волосово — Гомонтово — Копорье — Керново» в Ломоносовском районе направлено на обеспечение безопасного проезда к Ленинградской атомной электростанции.
Для улучшения транспортной ситуации в Тосненском районе планируется ремонт путепровода через железнодорожные пути участка автодороги «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки». В 2013 году планируется отремонтировать подъезд к мемориалу «Синявинские высоты».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика