Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жителей Ленобласти обеспечат чистой питьевой водой

05.02.2017  -  18:51

Правительство региона продолжает работу по реализации приоритетного проекта в сфере водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Жителей Ленобласти обеспечат чистой питьевой водой
Жителей Ленобласти обеспечат чистой питьевой водой

Новая структура, призванная улучшить ситуацию с обеспечением жителей Ленинградской области чистой водой, должна заработать в 2017-м году. В настоящий момент в муниципалитетах Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского районов передано или находится в стадии передачи в областную собственность 41 муниципальное унитарное предприятие, занимающееся водоснабжением и водоотведением. Об этом шла речь на рабочем совещании под председательством губернатора Александра Дрозденко.

«Создание единого водоканала — один из наших приоритетных проектов. Только так с привлечением бюджетных и внебюджетных средств мы сможем навести порядок с обеспечением населения питьевой водой и очисткой стоков. На этом пути нас ждем множество трудностей, связанных с правовыми вопросами, износом оборудования и разницей в тарифах, но этот проект мы должны довести до конца», — отметил глава региона.

Александр Дрозденко подчеркнул, что параллельно с решением организационно-правовых вопросов руководству областного водоканала совместно с профильными комитетами областного правительства необходимо заниматься формированием единых тарифов для муниципальных районов, а также участвовать в строительстве объектов на территориях массовой жилищной застройки.

По мнению губернатора, подобный проектный подход позволит в ближайшей перспективе улучшить качество водоснабжения и водоотведения, а также даст возможность новой структуре реализовывать проекты, приносящие прибыль.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика