Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

58 выпускников сосновоборского Политеха сегодня получили путевку во взрослую жизнь

29.06.2018  -  18:30

29 июня в сосновоборском политехническом колледже состоялось долгожданное для выпускников событие — им торжественно вручили дипломы и удостоверения о получении специальности. В большую жизнь сегодня отправились 58 студентов, 9 из которых окончили колледж с отличием.


Несмотря на то, что событие это не такое наивно-трогательное, как прощание со школой, ребята не только радовались будущей свободе и независимости, но и немного грустили. Колледж за время обучения стал для них вторым домом, классные руководители — вторыми мамами, а одногруппники — почти семьей.

На сцену поднимались и родители, пришедшие поддержать своих уже взрослых, но все равно еще детей. Директор Сергей Вшивков вручил им грамоты и благодарности за воспитание студентов, отличившихся в учении и спорте.


Казалось бы, еще вчера они нуждались в постоянной опеке, и вот уже некоторые из них вступили в ряды вооруженных сил, другие обзавелись собственными семьями. Не все будущие электромонтеры, строители, автомеханики и повара сейчас ясно представляют, как сложится их дальнейшая судьба в применении к профессии. Так Анастасия Панина — единственная девушка, обучившаяся специальности «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», рассказала, что пока не знает, чем будет заниматься. Сейчас Насте не до работы: в ближайшие полтора года она будет заниматься семьей, растить ребенка.


И все же нет сомнения в том, что все сегодняшние выпускники успешно поступят на работу в крупнейшие сосновоборские предприятия, ведь по словам Сергея Вшивкова ребята, окончившие Политех, уже много лет не стоят на бирже труда. Это говорит лишь об их высокой профессиональной подготовке и заинтересованности работодателей в молодых перспективных сотрудниках.

Яндекс.Метрика