Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Больше 2,5 тысяч первоклашек Ленобласти записались в школу быстро и без очередей

24.01.2019  -  06:28

Свыше 2600 будущих первоклашек «поступают в школу» через многофункциональные центры Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В первую неделю приема заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений жители региона подали через МФЦ более 2650 заявлений.

Больше всего заявок поступило в центры «Мои Документы» Гатчинского (601), Всеволожского (420), Тосненского (304), Кировского (284) и Выборгского (243) районов.

Также поступить в первый класс можно, отправив заявление на региональном портале государственных и муниципальных услуг (www.gu.lenobl.ru), портале «Образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru) или обратившись напрямую в образовательную организацию. На сегодняшний день в целом по региону подано 8793 заявления для зачисления в первые классы.

Прием заявлений осуществляется с 15 января до 30 июня по территориальному признаку. С 1 июля начнется рассмотрение заявок на поступление в школу детей, не проживающих на закрепленной территории. Ответ о решении будет получен в течение 30 дней. Зачисление ребенка состоится уже после подачи документов в администрацию школы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика