Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дополнительные занятия для ребенка: бесплатные и платные

16.08.2017  -  12:38

В Сосновом Бору 5 учреждений дополнительного образования и 2 школы искусств. Недавно городская администрация приняла ряд постановлений о тарифах на занятия в этих учреждениях. Остались ли бесплатные занятия, беспокоятся родители. Да, конечно! И их немало.

В музыкальной и художественной школах занятия были платными всегда, таковыми они остаются и в современных школах искусств. Цена за месяц занятий по утвержденным учебным программам вполне доступная. В школе искусств «Балтика» родительская плата за обучение детей (72 занятия по 45 минут) составит 1200 рублей в месяц (постановление городской администрации № 1716).

Обучение в школе искусств имени Кипренского обойдется в 2000 рублей в месяц для всех возрастов (постановление № 1713)

Занятия в Доме детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента» по всем четырем направлениям - ориентирование, туризм, скалолазание, краеведение – бесплатные.

В Доме детского творчества школьники по большинству программ (декоративно-прикладное творчество, театр, изобразительное искусство, журналистика и др.) занимаются бесплатно, а для дошкольников есть платные программы. Занятия по ним обойдутся в разные суммы, в зависимости от программы: от 800 рублей («Самоделкин» для детей с 5 до 6 лет) до 1800 рублей в месяц («Ступеньки к школе»). Подробнее – в постановлении городской администрации № 1717

В ДЮСШ (детско-юношеская спортивная школа) основные занятия во всех отделениях для 1300 юных спортсменов – бесплатные. Платные занятия предусмотрены для детей раннего возраста на отделениях гимнастики и борьбы. Вновь введенная по постановлению № 1714 дополнительная услуга – общеразвивающая программа с элементами шахмат – обойдется в 400 рублей за месяц.

Центр развития творчества предлагает большой выбор разнообразных направлений бесплатно: психология, математика, изо, черчение, электроника ,тележурналистика, ПДД. Также можно бесплатно освоить рабочие профессии (автодело, слесарное и поварское дело, электромонтажник, товаровед…). Есть также ряд программ платных, по разным ценам: от 950-1420 рублей в месяц (обучение грамоте для дошкольников с 4 лет; «разноцветная кисточка»; «радуга возможностей»; английский язык и другие предметы…) до 3000 рублей в месяц (профессиональная видеосъемка). Подробнее – в постановлении городской администрации № 1712.

В Центре информационных технологий много бесплатных курсов (программирование, математика, физика, биология, проектная деятельность в области экологии, но также есть и ряд платных занятий.

Таким образом, в Сосновом Бору для детей и их родителей представлен широкий выбор бесплатных дополнительных занятий, а также занятий по доступным ценам.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика