Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Еще ученик и уже студент

Такую возможность предоставляет школа № 6

09.04.2007  -  00:00

К моменту окончания 11-го класса можно иметь за спиной два студенческих курса — таковы условия сотрудничества шестой школы с Гатчинским педагогическим колледжем имени К. Ушинского. Его филиал создан на базе школы по распоряжению Комитета общего и профессионального образования Ленобласти.

Ученики школы № 6 активно участвуют в семинарах и конференциях. (Фото Нины Князевой, архив «Маяка»)
Ученики школы № 6 активно участвуют в семинарах и конференциях. (Фото Нины Князевой, архив «Маяка»)
Колледж-класс примет выпускников-девятиклассников уже в сентябре 2007. Форма получения образования следующая. Ученики 10-го колледж-класса будут одновременно заниматься по программе средней школы и получать основы специального образования. Затем они, как и все, сдадут на общих основаниях выпускные экзамены и получат школьные аттестаты об общем среднем образовании. И при этом уже закончат первые два курса Гатчинского педагогического колледжа. А потом продолжат обучение на 3—4 курсах здесь же, в филиале колледжа на базе школы № 6.

Студентам колледж-класса будет выплачиваться стипендия. Кроме того, во время обучения они смогут практиковаться и подрабатывать в детсадах города.

Выпускники колледжа получат специальность «воспитатель дошкольного образовательного учреждения».

Что их ждет дальше?
При желании, они без проблем смогут остаться работать в родном городе — у нас требуются хорошие воспитатели. Или продолжить обучение и получить высшее педагогическое образование в Петербурге в Российском государственном университете имени Герцена, тем более, что колледж дает им право на льготное поступление (без экзаменов) сразу на 3-й курс этого вуза.

В Ленинградской области средних учебных заведений по подготовке педагогов практически не осталось. Поэтому создание филиала Гатчинского колледжа в нашем городе — реальная поддержка для тех 9-классников, которые хотят получить хорошую специальность, еще обучаясь в школе и не уезжая из дома. Обучение в филиале также повысит шансы учеников на дальнейшее получение высшего образования в известнейшем вузе страны.

***

Справки и вопросы по телефону: 4-39-22.
Адреса электронной почты: sch6@edu.sbor.net, sch6@sbor.net.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика