Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Горячая пора

Вчера прошел ЕГЭ по русскому языку

01.06.2009  -  00:00

Май и июнь всегда были самым трудным временем для выпускников школ. За горячей порой выпускных экзаменов начинался период тревог и волнений экзаменов вступительных. В нынешнем году выпускные испытания, которые сдаются в формате единого госэкзамена, автоматически становятся вступительными. Но от этого выпускники волнуются не меньше, а может, даже больше — слишком много зависит от сдачи написания ЕГЭ.

 Единый государственный экзамен требует полной концентрации (Фото Юрия Шестернина)
Единый государственный экзамен требует полной концентрации (Фото Юрия Шестернина)

Вчера в Сосновом Бору, как и по всей стране, проводился один из двух обязательных госэкзаменов — по русскому языку. 529 одиннадцатиклассников писали его в двух школах — № 6 и № 9. К обычному предэкзаменационному волнению примешивалась напряженность от серьезности мероприятия. После регистрации каждый узнавал номер кабинета и конкретное место, где ему предстоит сдавать экзамен. Потом, после инструктажа, получал индивидуальное задание, в котором необходимо было уделить должное внимание не только выполнению заданий, но и правильному оформлению. Впрочем, созданная организаторами доброжелательная атмосфера настраивала на позитивный лад.
Теперь выпускникам предстоит обязательный экзамен по математике и несколько экзаменов по выбору. Причем появилась надежда у тех, кто к первому марта написал заявление на сдачу одних экзаменов, а к маю решил, что для поступления в вуз ему понадобятся другие. 14 мая, как пишет «Российская газета», подписан приказ, дающий такую возможность. Заявиться на ЕГЭ надо с 20 июня по 5 июля.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика