Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как «Лесная сказка» стала экспериментальной площадкой и примером для других детсадов Соснового Бора

15.08.2019  -  19:18

Лето по традиции — пора проведения ремонтов в образовательных учреждениях и подготовки их к новому учебному году. В детском саду №12 «Лесная сказка» этим летом не только ремонтировали помещения для маленьких сосновоборцев, но и совместно с комитетом образования администрации проводили эксперименты.

Здесь отремонтировали санузлы, детские помещения в двух группах, моечные для младших воспитателей, умывальную комнату и раздевалку, рассказала старший воспитатель Лидия Летягина. Никто из подрядчиков не подвел, все сделали в срок и качественно.

Экспериментально в двух младших группах в качестве конечной стадии мытья посуды в буфете установили посудомоечные машины, которые станут большим подспорьем для воспитателей.

В «Лесной сказке» работает много творческих людей. Одна из воспитателей - художница. Она оформляет интерьеры детского сада, так что когда идешь по коридору, складывается впечатление, что попал в картинную галерею.

Садик вообще производит фантастическое впечатление. По словам первого заместителя главы администрации Станислава Лютикова, подход к оформлению и ремонту здесь весьма нетривиальный. Ко всем техническим решениям здесь подошли творчески, в итоге результат удивляет и радует. Такая позиция однозначно приветствуется и поддерживается администрацией. «Лесная сказка» может стать примером для других детсадов и школ, ведь деньги из городского бюджета выделяются каждому образовательному учреждению, а каков будет результат — во многом зависит от руководителей.

Кстати, на этой неделе в правительстве Ленинградской области подтвердили, что в следующем году в Сосновом Бору начнется долгожданное строительство нового детского сада на 240 мест, рассчитанное на два года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика