Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Компетентно о будущем

27.03.2019  -  12:30

За последние 100 лет более 600 профессий бесследно исчезли, еще 1000 сильно изменились. Сегодня мало кто вспомнит, что в 1916 году в Москве насчитывалось 16 тысяч легковых извозчиков (кучеров). А в 2017 году Сбербанк сократил по всей стране 30 тысяч юристов, их «место» заняли компьютерные программы. Аппарат Hadrian X укладывает 1000 кирпичей в час. Это в 8–10 раз больше, чем способен сделать человек. Как долго просуществует профессия «каменщик»?

Компетентно о будущем
Компетентно о будущем
Компании «Яндекс» и «КАМАЗ» разрабатывают и тестируют беспилотные автомобили.
Как в турбулентном мире получить востребованную и хорошо оплачиваемую профессию?
Специалисты утверждают, что теперь недостаточно иметь профессию или специальность, необходима профессиональная компетенция — способность успешно действовать на основе практического опыта, умения и знаний при решении профессиональных задач.
Для повышения статуса профессиональной подготовки, привлечение внимания к рабочим профессиям и создания условий для развития высоких профессиональных стандартов, Ленинградская область активно участвует в Международном движении WorldSkills с 2016 года. В этом году комитету общего и профессионального образования Ленинградской области удалось присоединить к движению WorldSkills студентов всех профессиональных образовательных организаций региона и запустить масштабную программу обновления системы профес­сионального образования.
«Нужно бежать со всех ног, чтобы оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!» — наказал Льюис ­Кэрролл.
С 1971 года сосновоборский политехнический колледж подготовил более 13 тысяч квалифицированных рабочих и специалистов среднего ­звена.
На его базе создана площадка для проведения областных и международных конкурсов профессионального мастерства по правилам WorldSkills.
В 2016 году колледж стал сетевым центром квалификаций по компетенции «Электромонтажные работы».
В Ленинградской области с 2019 года планируется открыть несколько детских технопарков «Кванториум». Их создание позволит вовлечь больше детей в научно-техническое и инженерное творчество, проектную и продуктовую деятельность, раннюю профориентацию в высокотехнологичных отраслях.
Техникум планирует развивать инновационные подходы в профессиональной ориентации, чтобы в будущем было меньше ошибок в выборе карьеры, а больше — талантливых профессионалов.







18–22 февраля прошел III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области - 2019.  246 участников соревновались по 27 компетенциям на 12 площадках в разных районах региона. 9 человек из Соснового Бора стали победителями и призерами чемпионата.

Сосновоборский политехнический колледж:
Компетенция «Электромонтаж — юниоры» (командная компетенция) 
— 2 место Никитенко Вячеслав Максимович и Поминов Антон Алексеевич 
Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы» 
— 3 место Надиров Парвиз Шахмар Оглы 
Компетенция «Инженерный дизайн CAD» 
— 2 место Ефимов Сергей Алексеевич 
Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» 
— 2 место Пуханов Георгий Владимирович 
Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» 
— 3 место Бобчинский Артем Николаевич 
— 3 место Слезин Алексей Сергеевич 

Центр развития творчества 
Компетенция «Электромонтаж – юниоры» (командная компетенция) 
— 1 место Лесенко Евгений Андреевич и Никитин Владимир Владимирович


Яндекс.Метрика