Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Молодость души и мудрость слова

Учителей поздравили с профессиональным праздником

06.10.2014  -  00:00

В четверг в ДК «Строитель образовательные учреждения отмечали День учителя. По традиции, в этот день на сцену приглашают тех педагогов, которые получили важные награды или отличились выдающимися достижениями.

Молодость души и мудрость слова
Молодость души и мудрость слова

Учителей поздравляли представители администрации города, ведущих предприятий и ведомств. В этом году три педагога — Надежда Бородина (учитель английского языка, школа № 2), Наталья Королева (учитель начальных классов, школа № 7) и Татьяна Кочнева (учитель географии и экономики, лицей № 8) — получили почетные грамоты Министерства образования и науки.
Свои награды — грамоты и благодарности — прислали губернатор области, областное Законодательное собрание и профильный комитет региона. Конечно, заслуги педагогов отметили и на местном уровне — глава муниципального образования и глава администрации.
В этом году лучшей школой области признана сосновоборская школа № 6, а в прошедшем учебном году гимназия № 5 стала победителем смотра-конкурса как лучшая школа, развивающая физическую культуру и спорт.
Директор Центра развития личности Людмила Бедная стала победителем областного конкурса «Лучший руководитель» в номинации «Руководитель учреждения дополнительного образования».
Также отметили учителей, которые получили общественное признание и были выдвинуты на конкурс лучших учителей в рамках национального проекта «Образование». Четыре сосновоборских педагога приняли участие в этом конкурсе и один из них, Наталья Шустрова, учитель технологии школы № 9 и координатор проекта «Школа Росатома», стала победителем.
Представители двух предприятий города — строящейся ЛАЭС-2 и НИТИ им. Александрова, поздравив всех учителей, особо отметили Петра Губаревича, методиста городского методического кабинета, который много лет занимается профессиональной ориентацией подростков, а в конце сентября он отметил 75-летие.
По традиции, в конце праздника поздравили ветеранов педагогического труда.
На следующий день, в пятницу в Мариинском театре прошел областной праздник, посвященный Дню учителя.

Ольга Домашенко

Представители НИТИ и строящейся ЛАЭС-2 особо отметили Петра Губаревича (слева), методиста городского методического кабинета

Наталья Шустрова стала победителем конкурса лучших учителей России в рамках нацпроекта «Образование»


По традиции, в конце праздника поздравили ветеранов педагогического труда

Примите поздравления!

Дорогие учителя, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Быть настоящим учителем, наставником — значит понимать и любить детей, обладать исключительным терпением, полностью посвятить себя профессии. День учителя дает каждому из нас прекрасную возможность от всей души поблагодарить педагогов за их непростой труд. С радостью присоединяю свой голос к тем, кто сегодня выражает признательность учителям Ленинградской области.
Мы живем в стремительно меняющемся мире. Сохраняя традиции, педагоги идут в ногу со временем, внедряют в практику передовые методы преподавания, выполняя задачу не только дать ученикам прочные знания, но и вырастить гармонично развитую личность.
Низкий поклон вам, дорогие учителя, за мудрость, человечность, душевную щедрость! Искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, добра и счастья!

А. Дрозденко, губернатор Ленинградской области


* * *

Уважаемые педагоги! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем учителя!
Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и праздник победы знаний. Учительское дело — одно из самых важных и благородных занятий. Выявляя таланты и способности своих учеников, преподнося им ценные и необходимые в жизни знания, педагоги формируют будущее нашей страны.
Дорогие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного и профессионального образования, ветераны педагогического труда, мы благодарны вам за терпение и доброту, внимание и душевную теплоту, за ваши отзывчивые сердца и верность призванию.
От всей души желаем вам профессиональных удач, новых достижений, искренней любви ваших учеников и воспитанников, крепкого вам здоровья, благополучия, счастья!

Д. Пуляевский, глава муниципаль­ного образования,
В. Голиков, глава администрации


* * *

Дорогие друзья!
Уважаемые учителя!
Примите сердечные поздравления с Днём учителя! Каждый, кто трудится в школе, работает на будущее и в ответе за него. И особенно счастливы те, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь, и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Благородство учителя непременно отзовётся в сердцах его учеников.
В этот день желаем нашим учителям крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска, успешных свершений, единства в отстаивании профессиональных интересов, талантливых и неравнодушных воспитанников!
У Дмитрия Лихачёва есть такие слова: «Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы». Эти слова как нельзя лучше характеризуют труд педагога. И какие благодарности могут сравниться с этим счастьем!

М. Вивсяный, А. Перминов, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика