Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Научат тому, о чём не расскажут в школе

Система дополнительного образования отмечает юбилей

10.12.2013  -  00:00

В среду в актовом зале администрации награждали педагогов дополнительного образования в честь 95-летия с момента образования самой системы внешкольного образования, которая в начале 90-х годов прошлого века стала называться «системой дополнительного образования».

Научат тому, о чём  не расскажут в школе
Научат тому, о чём не расскажут в школе


В Сосновом Бору первым учреждением внешкольного образования стала Детско-юношеская спортивная школа, открытая в 1974 году, хотя и до этого в школах деревень Устье, Ручьи и Калище работали кружки по интересам.
Сейчас система дополнительного образования пред­ставлена пятью учреждениями, которые курирует городской комитет образования: Детско-юношеской спортивной школой, Домом детского творчества, Центром развития творчества детей и юношества, Домом детского и юношеского туризма «Ювента» и Центром информационных технологий. В этих учреждениях работает более 100 педагогов, а кружки и секции посещают более четырёх с половиной тысяч детей. Ну а о прекрасных результатах и победах на конкурсах и соревнованиях воспитанников регулярно рассказывается в «Маяке».
Педагогов награждали в минувшую среду, хотя несколько грамот и благодарностей наиболее высокого уровня были вручены 29 ноября. Грамоту Законодательного собрания Ленинградской области получила Людмила Бедная, директор ЦРТ. Нескольких наград областного уровня удостоились сотрудники Дома детского творчества: грамоту губернатора области получила Галина Чеснокова, благодарность губернатора — Светлана Прокопец, а Татьяна Шишковская — грамоту комитета общего и профильного образования области.
Труд педагогов дополнительного образования отметили грамотами и благодарностями главы города и сосновоборский комитет образования, а также областной центр развития дополнительного образования детей «Ладога».

Ольга Домашенко


Педагогов дополнительного образования поздравили и директора сосновоборских школ

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика