Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новые детский сад, площадки, лагерь… Что ждет сосновоборскую систему образования?

27.10.2017  -  14:47

Муниципальная система образования Соснового Бора представлена 28 учреждениями: 14 детсадов, 9 школ (в том числе 1 лицей, 1 гимназия и 1 школа с углубленным изучением английского языка) и 5 учреждений дополнительного образования.

В Программе комплексного развития социальной инфраструктуры Соснового Бора до 2030 года, которая была утверждена на совете депутатов 25 октября, обозначены основные проблемы в сфере образования. Это низкий уровень материально-технической оснащенности учреждений образования; необходимость капремонтов; отсутствие в учреждениях образования доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья; расположение учреждений дополнительного образования в зданиях и помещениях, не в полной мере соответствующих требованию времени и технической оснащенности.

В Программе предусмотрено решение этих вопросов в течение ближайших лет, как собственными силами, так и при поддержке Ленобласти.

Согласно Программе, с 2019 года по 2030 год планируется включение пяти детских садов и семи школ  в областную программу реновации.

С 2018 по 2030 год планируется построить новые спортивные площадки в 5 детских садах и сделать капремонт спортплощадок в двух школах.

Также будут создаваться специальные условия для получения образования инвалидами и другими обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

По адресу Липовский проезд запланировано (на 2019 – 2020 годы) строительство 2-х этажного детского сада на 240 мест, с бассейном.

Также, во время публичных слушаний по Программе прозвучало предложение включить в нее строительство загородного лагеря в Сосновом Бору.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика