Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нужны добровольцы для поиска новой планеты

18.02.2017  -  15:17

Портал Backyard Worlds: Planet 9 накануне сделал общедоступным поиск новых тел Солнечной системы. В рамках миссии NASA можно посмотреть на полученные от телескопа WISE снимки, созданные за последние 3 года. По инструкции волонтёры должны наблюдать за небесными телами, чтобы найти ту самую «Планету Х».

Общедоступное исследование стало популярным среди специалистов. В NASA решили сократить время поиска и предоставили открытый доступ к снимкам на портале Backyard Worlds: Planet 9. Каждый пользователь может изучить фотографии, полученные телескопом WISE, а также предоставить свои варианты существования «Планеты Х».

На сайте размещены подробные инструкции, благодаря которым и осуществляется поиск небесных тел. Специалисты акцентировали внимание на том, что благодаря такому решению задачи можно ускорить процесс поиска неизвестных ранее космических объектов.

Основной целью открытого исследования является обнаружение девятой планеты Солнечной системы.

В базе данных Backyard Worlds: Planet 9 есть около миллиона снимков. Все участники исследования, которые активно проявят себя, будут отмечены при публикации результатов в научных журналах. Стоит отметить, что в рамках аналогичной программы астрономы могли изучить процесс столкновения Юпитера и астероидов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика