Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О коренных народах Ленобласти школьникам расскажут на открытых уроках

18.01.2019  -  13:24

Первое школьное занятие из серии «Моя многонациональная Ленинградская область» прошел сегодня в одной из школ Гатчинского района, сообщает пресс-служба правительства региона.

На открытом уроке ребятам из Кобраловской средней школы рассказали о народах, проживающих в области, граничащим с ней регионам и геральдическим символам на знакомых гербах. В частности, они узнали много нового на народе мари - о его обычаях, письменности, национальном костюме, а также попробовали сами сделать традиционные марийские обереги и послушали песни, исполненные под аккомпанемент марийских гуслей. Занятие провели члены Марийской национально-культурной автономии «Ший корно». В школе также прошла выставка кукол в традиционных нарядах народов Ленобласти и этнологической литературы, а школьная библиотека пополнилась соответствующими книгами и справочниками.

Открытый урок прошел в рамках постоянного проекта Дома дружбы Ленинградской области «Культурно-просветительский лекторий "Школа Дружбы"». Подобные занятия будут проходить и в других образовательных учреждениях региона.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика