Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О цене образования, инновациях и добром состоянии души педагогов

30.08.2017  -  09:42

Ни одна сфера городской жизни не имеет столь насыщенного календаря событий, как образование. Где бы они ни проходили - в школах, детских садах или учреждениях, на областных и российских конкурсах, - все идеи, замыслы и проекты рождались сначала в головах людей, которые собрались 29 августа в школе № 9 на городской педсовет в канун 1 сентября.

Перед началом заседания была интерактивная выставка инновационных достижений. Мастер-классы и презентации (о том, чему учат и как развивают детей за рамками учебной программы - на любые возраст, подготовку и увлечения) стали убедительной иллюстрацией  к  теме педсовета - «От качества образования - к развитию личности».

Система образования города работает в режиме инноваций, у нас есть условия для многостороннего развития личности ребенка, начиная с детского сада, отметила в своем выступлении председатель Комитета образования Светлана Пыльцына.

Подтверждением тому - рейтинг школ города в ТОПах лучших; победы педагогов  на конкурсах профмастерства; результаты ЕГЭ и олимпиад (более 140 сосновоборце вышли на региональный уровень и двое стали призерами на России); успехи в творчестве и профессиональном самоопределении, проектах JuniorSkills, «Школа Росатома», «Мой успех- успех моей команды», «Российское движение школьников», практиках работы с одаренными детьми, экологических акциях, - всего не перечислишь. И  у каждой из 10-ти школ и 14-ти детсадов -  свой конек, своя изюминка.

Как сказал, приветствуя учительское сообщество, заместитель главы администрации Андрей Калюжный, в совершенствовании системы образования власти города видят основу его движения вперед.

Только на  ремонт учреждений образования израсходовано 180 млн.рублей из бюджетов всех уровней.

Тему заботы о молодом поколении  продолжил заместитель председателя ЗаКС региона Дмитрий Пуляевский. В  Сосновом Бору, отметил он, порядка 50 % бюджета направляется на нужды образования, а в Ленинградской области в целом - около 25 %, но для области это очень весомая цифра. По данным независимых источников,- наш регион занимает 4-е место в стране из 85 регионов по качеству образования.

- Это - результаты работы каждого педагогического коллектива. Опыт сосновоборских педагогов у всех на виду и на слуху,- подчеркнул заместитель председателя ЗАКС и предложил, говоря о развитии личности,  акцентировать внимание на поддержке главной составляющей педагогического процесса - развитии личности самого Учителя, не забывая при этом и о жилищных условиях, и о финансовом обеспечении.

Обращаясь к педагогам,  Дмитрий Пуляевский поблагодарил их «за доброе состояние души, которое они дарят детям и их родителям», пожелал успехов, достатка, прекрасных учеников.

…Развитие личности ребенка - всегда долгая, точечная работа. При разных  способностях и интересах в любом маленьком человеке есть  золотое зернышко. Оно прорастает под приглядом мудрого учителя. Это в интересах - всего общества. Поэтому пожелания педагогам  от производственников - представителей предприятий, от имени которых  выступил заместитель директора НИТИ Л.Б. Муцин -  «уметь находить ключик к сердцу каждого ребенка» прозвучало точно в тему.

На педсовете состоялись награждения и чествования лучших педагогов города и «прием в семью» учителей молодого пополнения.

Профессиональный разговор о задачах и проблемах состоялся на  секциях по направлениям.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика