Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Оригинальные решения

Находить их — задача изобретателя

20.03.2007  -  00:00

Это не укладывается в классическую физику,— сказал Н. Колчев, поддерживая выступление своего воспитанника Е. Логунова.— Но тем не менее, такое существует». По мнению Николая Петровича, среди работ, представленных на VIII областной конкурс «Юный изобретатель», есть такие, которые можно подавать на получение патента.

Обмен идеями. (Фото Нины Князевой)
Обмен идеями. (Фото Нины Князевой)

Конкурс прошел в субботу, 17 марта в Центре развития творчества детей и юношества. Темы, заданные заранее, были связаны с практикой. Ребятам предлагалось придумать — как удалять тополиный пух с улиц, бороться с гололедом, безопасно соединять электропровода; найти новое решение для таких известных вещей, как медицинская капельница, дорожный каток, электромобиль и т. д.

Члены жюри живо интересовались идеями и задавали участникам нелегкие вопросы, невзирая на их возраст.

Итоги конкурса таковы. В старшей группе первое место занял Владимир Клюев (8­б класс, школа № 2), второе — Д. Соснов (10­а класс, лицей № 8), третье — Е. Логунов (10­а класс, школа № 2) и А. Онищук (7­б класс, школа № 1). В младшей группе на первом месте Александра Королева (3 класс, коррекционная школа), на втором — М. Соснова (3­б класс, школа № 2), на третьем — И. Клюев (4­а класс, школа № 2) и К. Широков (3­в класс, школа № 3).
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика