Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

От школьного порога...

Учебная ярмарка помогает будущим студентам определиться с профессией

29.03.2007  -  00:00

Во вторник в «Центре информационных технологий» прошла региональная ярмарка вакансий для учащихся 10­х классов средних общеобразовательных школ. Ее название звучало солидно даже для взрослых участников: «Информационные технологии в продвижении бизнеса». Участие в ярмарке приняли школьники из Соснового Бора, Санкт-Петербурга, Ломоносова, Петергофа, Выборга, Сестрорецка и Великого Новгорода.

 (Фото Станислава Селина)
(Фото Станислава Селина)

Эта ярмарка проходит в нашем городе уже во второй раз и является составной частью «Учебных фирм России» — уникального сетевого международного инновационного проекта в сфере отечественного образования. Центральный офис действует на базе Санкт-Петербургского университета экономики и финансов. Как рассказала корреспонденту «Маяка» заместитель директора сосновоборского ЦИТ Ирина Спивакова, новые образовательные технологии развиваются в нашем городе уже четвертый год.

От такого сотрудничества и совместного использования интеллектуальных ресурсов выигрывают и школы, и университеты. Готовность обучать по профильным программам самых востребованных специальностей делает школы привлекательными для учеников и их родителей. В свою очередь, университет, благодаря такому сотрудничеству, получает абитуриентов с высоким уровнем личной мотивации, а в будущем — студентов, готовых к научной и практической деятельности. Общий принцип действия: школа-учебная фирма-ВУЗ-работа-карьера.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика