Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Парад звезд

Их собрал в ДК «Праздник Успеха-2007»

21.05.2007  -  00:00

В четверг во Дворце культуры прошел традиционный праздник чествования победителей и призеров городских, областных и российских предметных олимпиад и конкурсов этого учебного года, их родителей и педагогов.

На сцене — лучшие из лучших (победители сразу нескольких олимпиад высокого уровня). (Фото Нины Князевой)
На сцене — лучшие из лучших (победители сразу нескольких олимпиад высокого уровня). (Фото Нины Князевой)

«Олимпиадников» поздравляли руководители комитета образования М. Мехоношина и комитета финансов О. Козловская, заместитель мэра по социальным вопросам А. Калюжный. Украсили праздник своими выступлениями юные певцы и танцоры из сосновоборских коллективов, известных далеко за пределами нашего города: ДМХШ «Балтика», городской танцевальный центр Ларисы и Юрия Хромченко, музыкальный театр ДК, а также воспитанники детсада № 2.

Награждается Е. Логунов, юный изобретатель, дипломант международной конференции по информатике. (Фото Юрия Шестернина)
Награждается Е. Логунов, юный изобретатель, дипломант международной конференции по информатике. (Фото Юрия Шестернина)

В этот раз на сцену поднимались только те, кто был первым в городских олимпиадах (остальных призеров поздравляли в школах) и побеждал или занимал призовые места на олимпиадах более высокого уровня. Представители точных наук и гуманитарии, естествоиспытатели и изобретатели, историки и философы, музыканты, спортсмены и художники — спектр успехов юных сосновоборцев впечатляет. Неудивительно, что мероприятие хоть и шло в очень быстром темпе, все равно заняло более полутора часов: ведь Сосновый Бор лидирует в области по числу олимпиадников.

Особенную поддержку зала вызвал «парад звезд» — когда на сцену вышли ученики, на счету которых несколько высоких побед.

Ф. Мельников, руководитель «Ювенты». (Фото Юрия Шестернина)
Ф. Мельников, руководитель «Ювенты». (Фото Юрия Шестернина)

Среди них учащиеся лицея № 8 старшеклассники В. Колларж, Н. Чепилко, Т. Гришакова, Ю. Прянишникова, С. Шорохов, А. Лукашев, а также восьмиклассник А. Булычев, занявший третье место на заключительном этапе олимпиады по информатике в России. В «Созвездие талантов» вошли также ученики школы № 2 А. Лазовская, Д. Пудиков, Е. Калинин и ученики гимназии № 5 А. Тетерина и Д. Толкачева.

Вместе со своими учениками на сцену вышли подготовившие их учителя: Т. В. Кочнева, С. С. Нестерова, С. П. Мурашов, Н. С. Бородина, Л. Н. Давыдова, С. П. Богданова, А. И. Черышев, Е. Н. Панина, Л. Г. Лупашкова, А. В. Кизилова, В. Н. Громова, О. В. Ивойлова, Д. А. Люлина, Т. М. Белова, О. Н. Шаханова, Е. Д. Куртова, А. Н. Гусева, Ф. Н. Подымако, Н. Н. Паньгина.

Цветы и слова благодарности — директорам школ. (Фото Юрия Шестернина)
Цветы и слова благодарности — директорам школ. (Фото Юрия Шестернина)

Затем настала очередь «созвездия талантов» системы дополнительного образования. Среди них — «лидер 21 века» В. Смирнова, «лучший директор учебной фирмы» М. Радюш, юный изобретатель В. Клюев и многие другие, достойно представлявшие наш город на различных творческих конкурсах и выставках.

Родители олимпиадников со своей стороны поблагодарили учителей и город, которые дают их детям возможность развить и проявить свои способности. С теплыми словами благодарности выступили и выпускники, для которых «Праздник Успеха 2007» — последний!

Но для других — лишь первый, в этом суть нашей школы — она всегда юная, смелая и талантливая, и в ней замечательные учителя. На смену уходящим в большую жизнь уже идут новые юные звезды, и пусть наш город всегда будет богат ими.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика