Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Педагоги Соснового Бора вместе со страной нацелены войти в первую десятку мира по качеству образования

31.08.2018  -  14:41

Перед началом нового учебного года педагоги Соснового Бора сверили часы на традиционном августовском педсовете. Глобальность темы - «Качество современного образования - условие эффективного становления Сосновоборского городского округа как территории опережающего развития экономики региона» продиктована важной государственной задачей - войти в топ 10-ти стран мира по качеству образования.


Качество образования определяет, в конечном итоге, каким будет общество завтра. И у сосновоборских педагогов в этом смысле - прочная стартовая площадка. Школы Соснового Бора не найти в списке учреждений, где, по всем признакам, педагоги необъективно оценивают знания учеников. Объективность школьных отметок в нашем городе на 100 % подтверждается результатами ЕГЭ и ОГЭ. Освоение федеральных государственных стандартов в Сосновом Бору тоже 100-процентное.

Участвующие в педагогическом совете гости - первый заместитель главы администрации Виктор Подрезов, заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Горшкова, главный специалист комитета образования области Марина Дружинина единодушно отметили: система образования города - на лидируюших позициях в регионе, и стремление педагогов развиваться - залог ее будущих успехов.

Работодатели, социальные партнеры педагогов видят прогресс в подготовке выпускников. Так, начальник Учебного центра ВМФ капитан 1 ранга Сергей Белобородов с трибуны педсовета поделился приятной для педагогов информацией: о выпускниках сосновоборских школ поступают хорошие отзывы из военно-морских учебных заведений: Сосновый Бор здесь - на лидирующих позициях, качество подготовки ребят по математике и физике - отменное. Так держать!

В принятой резолюции педсовета - основные ориентиры на 2018-2019 учебный год. В Сосновом Бору предлагается поработать над созданием цифровой информационной среды, применять технологии для освоения учениками «навыков XXI века» и мотивации к обучению, формировать систему выявления и развития способностей и талантов детей и профориентации, развивать научно-техническое направление и доступность дополнительного образования.

Необходимо создавать новые места в дошкольном образовании, создавать условия для раннего развития детей до 3-х лет и многое другое.

Всемерная поддержка городских властей, взаимодействие в сфере образования с Госкорпорацией «Росатом» будут подспорьем в работе.

Состоялась церемония награждения лучших педагогов по итогам прошлого учебного года, а завершился педсовет предметным обсуждением профессиональных задач в формате секций.

Анна Петрова.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика