Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Педагоги-стажеры «Росатома» отправятся за поиском смыслов на Красную Горку

27.04.2017  -  15:27

11 педагогов из «атомных городов» России приступили сегодня к программе трехдневной стажировки в общеобразовательной школе № 9 им. В.И.Некрасова в рамках проектах «Школа Росатома». Стажировку проводит победитель прошлогоднего конкурса учителей «Росатома» в Трехгорном Татьяна Петровна Ивкучева.

Педагоги-стажеры «Росатома» отправятся за поиском смыслов на Красную Горку
Педагоги-стажеры «Росатома» отправятся за поиском смыслов на Красную Горку

Для своих коллег из Новоуральска, Снежинска, Десногорска, Курчатова, Трехгорного, Заречного и Зеленогорска она подготовила авторскую программу стажировки, цель которой, по словам Татьяны Ивкучевой. «научиться проектировать образовательное событие и встраивать его в учебный процесс, перезагрузить свои мысли, найти новые смыслы».

Теперь педагоги не просто проводят уроки, а учатся находить   в жизни «цепляющие» детей факты и вопросы, необычные - в обычном... По задумке Татьяны Ивкучевой, разрабатывать это образовательное событие участники стажировки будут в районе Красной Горки, куда отправятся завтра с разновозрастной группой школьников.

На вопрос, почему она выбрала Красную Горку, Татьяна Ивкучева пояснила, что ее опрос показал: дети об этом месте почти ничего не знают, кроме того, что «там пушки». А ведь оно имеет удивительную историю!

В последний день стажировки педагоги представят результаты своего творчества, подготовив образовательное событие «Малая родина - тот уголок, ближе которого нет».

Проживание гостей в Сосновом Бору, их дорогу и питание оплачивает « Концерн «Росэнергоатом».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика