Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пенсионерка из Ленобласти завоевала золото на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

05.06.2017  -  22:40

Жительница Ленинградской области Елена Глинская завоевала золото на седьмом Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

Елена Геннадиевна стала первой в категории «Начинающий пользователь» в номинации «Работа в поисковой системе Яндекс». А в абсолютном первенстве в своей категории она попала в первую десятку, заняв 8 место среди 70 участников.

Победительницу поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Елена Глинская и Александр Балыков принесли Ленобласти 27,55 балла и третье место среди субъектов Северо-Запада (на первом месте Санкт-Петербург, на втором – Вологодская область.

В целом же Северо-Западный округ вышел на чемпионате на 4 место среди 8 Федеральных округов

Финал VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейших в России и единственных в мире по формату IT-соревнований – стал самым масштабным за все семь лет своего существования. В нем приняли участие команды 74 субъектов Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина, а также соотечественники из Армении, Беларуси, Дании, Нидерландов, Польши, Словакии и Финляндии. Всего северная столица встречала более 200 участников и гостей турнира.

Чемпионат проводится по инициативе Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ.

Все финалисты старше 55 лет (для женщин) и 60 (для мужчин) - это обязательное условие участия в чемпионате. Они стали лучшими среди более 7 тыс. пенсионеров, принявших участие в районных и областных отборочных турах, которые проходили весной по всей стране. Более  15% участников нынешних соревнований перешагнули  70-летний рубеж, а двое «многоборцев» в этом году празднуют свое 80-летие.

в 2018 году финал всероссийского компьютерного первенства среди пенсионеров будет принимать Ставропольский край.

Подробнее о конкурсе здесь

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика