Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Поколение — 21

Сосновоборские школьники стали первыми в региональном конкурсе «Сименс»

17.03.2014  -  00:00

6 марта авторы пяти наиболее интересных проектов в рамках VIII Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников по Северо-Западному федеральному округу представили свои работы на региональной церемонии. Конкурсантам предстояло доказать, почему именно их проекты заслуживают рассмотрения на следующем, финальном этапе конкурса, который состоится 10 апреля в Москве. Конкурс проводится в рамках международной образовательной программы «Поколение 21» компании «Сименс».



Всего по Северо-Западному региону было представлено 113 научных работ, в которых были подняты наиболее острые и актуальные проблемы в области энергетики, индустрии, здравоохранения и городской инфраструктуры.
Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители ключевых вузов Северо-Западного региона, высоко оценила работы сосновоборских участников, отдав им первое и второе места. Их соответственно разделили: Владислав Жуков, с проектом ««Гаджеты контроля и мониторинга радиации для повседневной жизни», и Алена Павлова, с проектом «Мониторинг циркадного ритма температуры тела человека и его технологическое обеспечение». За первое место было присуждено 110 тысяч рублей, за второе — 70 тысяч.
Представить Северо-Западный федеральный округ в финале конкурса в Москве и побороться за главный приз — 350 000 рублей — сможет Владислав Жуков.
Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников проводится компанией «Сименс» уже 8-й год подряд. К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов и 1-2 курсов средних специальных учебных заведений, проживающие на территории нашей страны.
Конкурс проходит при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ, а также более 330 департаментов и комитетов региональных органов власти.
Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте: www.siemens.ru/science-award.

Виктория Андреева, оргкомитет конкурса «Сименс»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика