Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Половина участников географического диктанта оказались "двоечниками"

05.04.2016  -  00:00

Каждый второй участник Всероссийского географического диктанта провалил задание, написав его на "двойку. Всего диктант написали 70 тысяч человек. Из них отличниками, набравшими 100 баллов, стали лишь 191 человек. Большинство стобалльников живут в Москве, второе и третье места приходится на Якутию и Тюменскую область.

Половина участников географического диктанта оказались "двоечниками"
Половина участников географического диктанта оказались "двоечниками"

Провалили диктант чуть менее половины участников. Среднее число набранных участниками баллов - 53,8 из 100 возможных. Самые высокие значения средних баллов - у жителей Уральского и Северо-Западного федеральных округов, а самые низкие средние показатели продемонстрировали в Дальневосточном и Крымском округах - 47,9 и 48,9, соответственно.
Первый географический диктант состоялся 1 ноября 2015 года и проходил на 210 площадках по всей стране. Теперь такой географический диктант станет ежегодным. Следующий планируется провести осенью, в период школьных каникул.
Низкие результаты президент Межрегиональной ассоциации учителей географии России Александр Лобжанидзе объяснил тем, что за последние 10 лет в школах сократилось количество часов, отведенных на изучение предмета, а также изменились подходы к его изучению.

Каждый может проверить свои знания в географии п оадресу: http://www.rgo.ru/ru/proekty/vserossiyskiy-geograficheskiy-diktant/voprosy-diktanta

Там есть и вопросы, и ответы разных вариантов географического диктанта

Новые известия, 11 марта

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика