Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пой, моя гитара, пой!

Сосновоборские гитаристы отметили двойной юбилей

10.05.2011  -  00:00

«Мы счастливы, что наши дети учатся у Вас!» — такие слова — высокая похвала для любого педагога. Более ста детей Л. Андроник приобщила к безбрежному миру музыки, подарила умение владеть удивительным инструментом — гитарой, который прекрасно звучит и на огромной сцене, и в маленьком зале, и в тесной компании друзей. В настоящее время Лидия Валентиновна заведует отделом народных инструментов, преподает по классу гитары в сосновоборской детской музыкальной школе, где проработала 25 лет.







Энергичность и жизнерадостность этой женщины поражают. Она получила два высших образования. Ее как прекрасного педагога, хорошо знают в Лебяжье и Ижоре, в сосновоборском Доме детского творчества. Она не только преподает, но и открывает для детей огромный мир, организуя увлекательные поездки, где выступления ее учеников всегда имеют успех. Музыка — это любовь на всю жизнь, прекрасная возможность для самовыражения. У Л. Андроник вышло пять компакт-дисков с записями в ее исполнении романсов (в том числе и собственного сочинения), классических и популярных мелодий в творческой обработке. Она неоднократно становилась лауреатом международных конкурсов исполнительского мастерства (в том числе — «Виртуозы гитары»), выступала в Чехии, Болгарии. Последняя значительная победа — в прошлом августе Л. Андроник стала лауреатом 1 степени Международного конкурса в Римини в Италии.

Особый дар педагога в том, чтобы не только научить отдельно каждого, но и в том, чтобы объединить всех. Л. Андроник создала в нашем городе два ансамбля юных гитаристов: «Музыкальная гостиная» и «Баррэ». Оба они уже хорошо известны. Исполнители добились успеха на различных конкурсах и фестивалях, в том числе — и за рубежом.

29 апреля в «Арт-Карусели» прекрасным концертом было отмечено сразу два юбилея — четверть века творческой деятельности Л. Андроник и пятилетие ансамбля «Баррэ». Лидию Валентиновну и ее учеников сердечно поздравляли коллеги, друзья, ученики и их родители. Заместитель главы администрации И. Алексеева очень тепло отозвалась о деятельности Л. Андроник и ее учеников и пожелала им дальнейших успехов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика