Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пусть будет чутким сердце учителя

Названы имена победителей Национального проекта

21.05.2007  -  00:00

Стали известны имена 94-х областных педагогов, которые получили в этом году президентские гранты в сто тысяч рублей в рамках национального проекта «Образование». В их числе и четверо сосновоборских учителей, причем одна из наших победительниц конкурса — Н. Теленкова — вошла в десятку лучших педагогов области. Она показала очень высокие результаты, набрав 187,6 баллов из 210 возможных, заняла 7 место из 194 и будет представлять наш город на областном конкурсе «Учитель года 2007».

Кто же они — обладатели президентского гранта—2007? Учителя с большим стажем, любимые учениками и родителями, преданные своей профессии, творческие люди. Все подчеркивали, как помогла им в конкурсе поддержка администраций школ, как «болели» и радовались за них коллеги. Сегодня «Маяк» представляет учителей-победителей Национального проекта «Образование»—2007.

Марина Александровна Ерошкина:
«Желаю ученикам, их родителям и коллегам здоровья, терпения и оптимизма»

 Марина Александровна Ерошкина
Марина Александровна Ерошкина

Гимназия № 5, учитель русского языка и литературы, педагогический стаж 18 лет, лауреат конкурса Учитель года — 2007, имеет грамоту Министерства образования РФ. По словам Марины Александровны, других вариантов выбора профессии и не было — она всегда знала, что будет учиться именно в педагогическом институте. Победу на конкурсе она воспринимает как итог большого труда. Участие в конкурсе помогло обобщить и оценить накопленный опыт. В работе всегда радуют дети. Радует, что у нас в городе много прекрасных педагогов, которые за долгие годы не устали от школы и видят в своей работе прежде всего творческое начало, а уже потом — ее сложности. Огорчают многочисленные проверки. Ученики были в восторге, когда узнали, что она получила президентский грант. А коллеги, очень поддержавшие в подготовке к конкурсу, сказали «Молодец!».

Нина Анатольевна Теленкова:
«Желаю своим ученикам сделать правильный выбор в жизни и быть счастливыми»
 Нина Анатольевна Теленкова
Нина Анатольевна Теленкова

Лицей № 8, учитель физики и астрономии, педагогический стаж 23 года, ее работа неоднократно отмечена грантами Сороса и фонда «Династия». В свою профессию Нина Анатольевна шагнула из Брянского Дома занимательной науки, где замечательный преподаватель Н. Курындин рассмотрел в ней будущего талантливого педагога. Выбрала именно физику как наиболее интересную и разнообразную дисциплину, и не разочаровалась в выборе. В работе и подготовке к конкурсу ее поддерживали коллеги и особенно — сотрудники ЦИТ. Н. Теленкова желает всем учителям испытать столько радости и благодарности от детей, сколько получает она сама. А родителям учеников прежде всего — терпения. Ребята, узнав о победе своей учительницы, встретили ее аплодисментами.

Ольга Васильевна Чудовская:
 «Я стремлюсь вести обучение детей через их успешность и желаю ученикам, родителям и учителям сотрудничества в любом деле»

Ольга Васильевна Чудовская
Ольга Васильевна Чудовская

Школа № 2, учитель химии и биологии, педагогический стаж 23 года, лауреат городского конкурса «Учитель года-2007», имеет почетные грамоты Министерства образования и областного Комитета образования. В выборе профессии Ольга Васильевна пошла по стопам старшей сестры. Выбрала именно химию и биологию, под влиянием своего замечательного учителя химии Л. Моховиковой и мамы-медика. Она благодарна всем, кто в свое время вкладывал душевные силы и знания в нее и ей нравится теперь отдавать свои знания ученикам. В школе ее радует общение с детьми и молодежью, возможность видеть рост учеников, их успехи. Огорчает порой непонимание детьми каких-либо событий с позиции нравственности. Считает, что ученики способны взять роль лидера на себя и им нужно доверять в этом. Большую роль в ее победе на конкурсе сыграла поддержка руководителя Центра информационных технологий Н. Паньгиной.

Людмила Васильевна Суворова:
«Пусть урок географии в учебных планах будет на первых позициях, ведь он объединяет естествознание и обществознание, экономику и патриотическое воспитание. И пусть труд учителей государство оценивает по достоинству»
 Людмила Васильевна Суворова
Людмила Васильевна Суворова
 
Школа № 2, учитель географии, педагогический стаж 28 лет, имеет почетную грамоту Министерства образования РФ, награждена юбилейной медалью Федерации профсоюзов РФ «Сто лет профсоюзам России».
Учителем географии Людмила Васильевна стала потому, что любит путешествовать и проехала всю Россию от Белого моря до Черного и от Балтийского до Охотского, побывала в разных странах Европы. Ей нравится передавать знания детям, радоваться их успехам, видеть, как они становятся географически грамотными людьми благодаря ее усилиям. Ее радует то, что ученики под руководством учителя стараются самостоятельно добывать знания и делают свои открытия.

Желает ученикам и их родителям любить географию и познавать окружающий мир. А учителям — чтобы желание донести свои знания до учеников как можно лучше совпало с возможностями это сделать. «Пусть будет чутким сердце учителя, чтобы не было огорчительных неожиданностей в нашем творчестве»,— говорит она.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика