Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Школе №7 Соснового Бора в День знаний исполнилось 30 лет

01.09.2018  -  16:03

Сегодня, 1 сентября, сосновоборская средняя школа №7 отметила тридцатилетний юбилей. В этот день на торжественной линейке не только приветствовали учеников, но и вспоминали памятные страницы истории учреждения.

Школе №7 Соснового Бора в День знаний исполнилось 30 лет
Школе №7 Соснового Бора в День знаний исполнилось 30 лет

Поздравить школу с праздником пришли не только сотрудники школы и ее ученики, но и почетные гости: глава городской администрации Михаил Воронков, гендиректор ЛАЭС Владимир Перегуда, председатель комитета образования Светлана Пыльцына. Из их рук отличники, победители и призеры всероссийских олимпиад и конкурсов получили памятные награды.

Весь 2018 год для седьмой школы был особенным, юбилейным, поэтому целый год ученики и учителя будут отмечать эту знаменательную дату. Они уже приняли участие во множестве мероприятий, различных конкурсах и праздниках, а впереди еще целое полугодие! 

Директор Александра Фомина рассказала, что скучать не пришлось никому: каждый класс представил свои таланты - ребята рисовали, выпускали газету, фотографировали, занимались озеленением и украшением школы. А в честь дня учителя на четвертом этаже откроется галерея, посвященная прошлым и нынешним работникам.

Воспоминаниями о былых годах поделилась Нина Ивановна Алексеева, которая руководила школой более 23 лет, с самой ее постройки в 1988 году. "Первые четыре года мы жили на стройке и бегали учиться в клуб ЛАЭС, куда отнесли парты, рассказывает она. - Тогда как раз не стало и комсомольской организации, и пионерской. Коллектив был молодой, энергичный. Чтобы объединить всех, и детей, и учителей, мы создали совет старшеклассников и “ЭКОШу” (детская экологическая школа - прим. ред.).

Как рассказала Нина Ивановна, в экологическое образование школа включилась в 1993 году и скоро стала базовой в этом направлении по региону. Естественными науками в школе увлекаются серьезно: ученики пишут научные работы, которые затем подтверждаются экспериментами и публикуются в университетских научных журналах. А один из проектов они реализовывали совместно с исследователями из Финляндии.

Несмотря на такую активную жизнь, что-то в школе номер семь, как везде, остается неизменным. После линейки ребята отправились в классы, чтобы встретиться со своими учителями - первыми или уже знакомыми и родными. Первоклассники получили первые школьные задания: сделать рисунок, отгадать слово или составить его из перемешанных букв. Ребята постарше вспоминают то, что проходили в прошлые годы, а будущие выпускники с серьезным видом слушают слова учителей о предстоящих экзаменах.

Удивительно, что каждый новый учебный год для любой школы - особенный. Даже если учебники одни и те же, а учителя работают не один десяток лет, ученики никогда не остаются прежними: приходят новые дети, а те, кто уже не впервые садится за парту, становятся взрослее и умнее. Поздравляем школу №7 с 30-летним юбилеем и желаем ей еще много лет открывать свои двери для юных умов!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика