Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборские школьники приняли участие во Всероссийском форуме “Будущие интеллектуальные лидеры России"

25.11.2016  -  15:28

По распоряжению Президента России, в Ярославле с 21 по 24 ноября прошел IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором приняли участие более 500 талантливых школьников - победителей всероссийских и международных олимпиад, конкурсов научно-технического творчества, обладателей патентов из всех 85 регионов России.

Ленинградскую область на форуме представляли воспитанники Центра развития творчества: Алексей Суетин, Владислав Белозерцев и Анастасия Жукова. Возглавлял областную делегацию директор центра и педагог ребят - Михаил Краско. Воспитанники ЦРТ представляли Ленинградскую область на всех четырех прошедших форумах.

Участники решали более 50 кейсов от крупнейших инновационных компаний, вузов и научных институтов по шести направлениям: технологии здоровья, технологии энергии, космические технологии, технологии движения, информационные технологии и технологии материалов.

Результатом этой работы стало создание Всероссийского резерва юных талантов в виде электронной базы, включающей, за четыре года, более двух тысяч одаренных детей. В их числе семь сосновоборских школьников - воспитанников Центра развития творчества.

Десять студентов – участников прошлых форумов, выступали в роли кураторов, помогая сегодняшним старшеклассникам организовать работу над кейсами и вдохновляя своими «историями успеха». Среди них – воспитанник ЦРТ, студент ЛЭТИ Владислав Жуков.

За четыре дня работы форума сосновоборцы не только работали над кейсами в лабораториях, но и общались с ректорами ведущих вузов, первым заместителем руководителя администрации Президента Сергеем Кириенко, министром образования Ольгой Васильевой. Канал «НТВ» в своем репортаже с форума представил стартап Анастасии Жуковой.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика