Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборские выпускники приступили к сдаче первых ЕГЭ

28.05.2018  -  12:08

Сегодня, 28 мая в Сосновом Бору, как и по всей стране стартовала Государственная итоговая аттестация выпускников — сдача первого ЕГЭ. Первыми стали экзамены по географии и информатике.


59 выпускников городских школ пришли в школу №3, которая наряду с лицеем №8 является официально аккредитованными учреждениями для сдачи ЕГЭ. Ровно в 10 часов пять аудиторий закрылись для посторонних, чтобы учащиеся на протяжении 3-4 часов сосредоточились на экзамене.


За ходом госаттестации следят члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели и сотрудники комитета образования, рассказала корреспондентам сосновоборских СМИ руководитель сдачи ЕГЭ в нашем городе Ольга Шишковская. Во время экзамена школьникам запрещено пользоваться мобильными телефонами и вообще проносить в аудиторию любые посторонние предметы. Даже выпить воды или выйти по другим потребностям можно лишь с разрешения наблюдателей.

По словам председателя городского комитета образования Светланы Пыльцыной, новшеством нынешней аттестации стало то, что контрольно-измерительные материалы (КИМ) отныне не привозят, а поступают в школы по интернету. Во всех школах России проходит сканирование и распечатывание экзаменационных ответов непосредственно в аудиториях.  Все пункты приема ЕГЭ по всей стране прошли федеральную и региональную тренировки и полностью готовы к работе. Координируют техническую часть аттестации сотрудники «Ростелекома».


Перед сдачей экзаменов выпускники посмотрели в актовом зале видеонапутствия от членов сборной России по хоккею и, воодушевленные, разошлись по аудиториям. Экзамен начался!

ЕГЭ является одновременно выпускным экзаменом из 11 класса школы и вступительным экзаменом в вуз. Для получения школьного аттестата необходимо написать на условные «тройки» два обязательных предмета — математику и русский язык. Для поступления в вуз выпускники выбрали несколько дополнительных экзаменов — выбор зависит от специальности и направления подготовки.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика