Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы Алексей Сосин и Андрей Шваб - одни из лучших электромонтёров Ленобласти

Ирина Доронина
28.10.2017  -  12:15

26-27 октября в Сосновоборском политехническом колледже прошел областной конкурс электромонтёров.

Сосновоборцы Алексей Сосин и Андрей Шваб - одни из лучших электромонтёров Ленобласти
Сосновоборцы Алексей Сосин и Андрей Шваб - одни из лучших электромонтёров Ленобласти

Участники - 12 команд по рабочим профессиям - прибыли из разных уголков Ленинградской области: Тихвина, Выборга, Кингисеппа, Волхова, Гатчины, ну и, конечно же, честь родного колледжа защищали наши студенты, со 2 курса.

Для всех ребят конкурс — прекрасная возможность продемонстрировать свои навыки в сборке электрических схем и программировании, а также показать знание английского языка. И важное - победители отправятся на соревнования более высокого уровня и впоследствии смогут участвовать в международных проектах.

Сосновоборский колледж стал базой для проведения мероприятия не случайно. Как рассказал «Маяку» директор учебного заведения Сергей Вшивков, колледж имеет лучшую техническую базу в Ленобласти, что позволяет проводить конкурсы на очень высоком профессиональном уровне.

После торжественной части и жеребьёвки ребята со своими наставниками разошлись по мастерским, где и проходила основная часть конкурса по профмастерству. Здесь, после тщательного осмотра рабочих мест, конкурсантам ещё раз пожелал больших успехов глава администрации Сосновоборского городского округа Владимир Садовский. Он также отметил большую значимость конкурса для участников, ведь ребята, занявшие первые 5 мест, будут в дальнейшем представлять Ленинградскую область на Всероссийском конкурсе мастерства.

Получив задание, юные мастера приступили с сбору электрической схемы на стенде. «Задание делается максимально сложным, почти невыполнимым. Это необходимо для того, чтобы максимально объективно выявить победителя», - пояснил Сергей Вшивков. Жюри, состоящее из экспертов, прошедших специальное обучение, а также представителей ЛАЭС, НИТИ и концерна «Титан-2», также было максимально беспристрастно.

В конкурсе по профессии третье место занял  Александр Молчанов (Политехнический колледж, г. Светогорск), второе место - Валентин Александров  (Волховский алюминиевый колледж).

В конкурсе по специальности третье место завоевал Александр Иванов из Киришей, второе —  Вадим Спирин (Волховский алюминиевый колледж).

Отрадно, что в обоих направлениях, представленных на конкурсе, победу одержали студенты Сосновоборского политехнического колледжа: Алексей Сосин в конкурсе по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и Андрей Шваб - «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электротехнического оборудования».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика