Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Совмещая досуг и учебу

«Тут ведь не школа: ребенок голосует ногами»

20.02.2012  -  00:00

На прошлой неделе Дом детского творчества отметил свой 37-й день рождения проведением шестого конкурса профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования «Времен связующая нить».

Совмещая досуг и учебу
Совмещая досуг и учебу

Конкурс состоял из двух частей: вначале участникам надо было за 30-40 минут провести занятие с незнакомыми ребятами, а затем — защитить свою образовательную программу.

Оригами, изготовление игрушек, театральная деятельность — чему только не научится ребенок за пределами школы. И это не говоря о новых друзьях, которых наверняка найдет в кружках. «А самое главное в дополнительном образовании — свобода выбора,— отмечает Л. Мартынова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. — Педагог дополнительного образования должен увлечь ребенка, тут ведь не школа: ребенок голосует ногами».

В этот раз в конкурсе приняло участие шесть педагогов и педагогов-организаторов из Дома детского творчества, школы № 9 и Центра развития творчества. Победительницей стала Н. Шустрова, педагог школы № 9 и ДДТ, теперь она будет представлять наш город на областном этапе конкурса «Сердце отдаю детям». Программа Натальи Николаевны «Игрушечный сундучок» понравилась всем: и ребятам, и жюри, и зрителям. За время занятия им рассказали о традиционных игрушках, даже дали подержать современные образцы свистулек, разных кукол, медведей, научили играть в народные игры, и даже научили колядовать. «На каждом занятии ребята узнают о народных игрушках и традициях,— рассказывает Н. Шустрова — А еще нам не хватает доброты, а в игре и сказке всегда побеждает добро».

Второе место заняла педагог-организатор ДДТ О. Ведерникова, третье — педагог-организатор Дома детского творчества А. Никулина.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика