Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ученикам — счастливых учителей!

01.09.2014  -  00:00

Половину городской казны Сосновый Бор в 2014 году тратит на образование. Городские власти всегда уделяли большое внимание этой сфере. И неудивительно, что 27 августа на традиционный городской педсовет педагогов пришли приветствовать все первые лица города.


Все они отметили достижения сосновоборских учеников, учителей и воспитателей, а также высокий уровень, на котором городская система образования уверенно держится много лет.
По итогам обязательных ЕГЭ минувшего учебного года Сосновый Бор лидирует в области. Традиционно в первых рядах ученики нашего города и в предметных олимпиадах: 16 победителей и 66 призеров регионального этапа олимпиады в прошлом учебном году; три сосновоборские школы попали в десятку лучших в области в олимпиадном движении — лицей № 8, гимназия № 5, школа № 9.  В дополнительном образовании — большие успехе в конкурсах и соревнованиях всероссийского и международного уровня. Успешны в профессиональных конкурсах педагоги, образовательные учреждения и их руководители.


Тем не менее, всегда есть к чему стремиться. Председатель комитета образования Марина Мехоношина выступила с докладом «Повышение качества образования как стратегическая цель развития системы образования Сосновоборского городского круга на современном этапе». В частности, она рассказала о процессе внедрения новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).
Напомним, что по ним уже учится начальная школа, а теперь ФГОСы будут отрабатываться и в старшей школе (гимназия № 5), и в дошкольных учреждениях (детский сад № 3 как основная площадка, и другие).


Марина Геннадьевна пообещала усиленный контроль посещаемости в старших классах и сообщила о том, что в выпускные классы возвращается обязательное сочинение как этап допуска к ЕГЭ — его будут писать в декабре.
Затем перед педагогами выступили председатель городского родительского собрания Геннадий Бушуев и директор центра социально-психологической помощи «Семья» Светлана Яшина, а также представители надзорных органов.
После этого состоялось вручение наград и благодарностей, а также традиционное представление молодых специалистов, которых в этом году в наши школы пришло десять.
«В добрый путь с открытым сердцем!» — пожелали своим новым коллегам педагоги.
А всем учителям и воспитателям хочется передать одно из лучших пожеланий, прозвучавших на этом педсовете: «Пусть наши ученики имеют счастливых учителей!».

Нина Князева


Цифры
16220 учебников поступило в сосновоборские школы к новому учебному году.
Более 67 миллионов рублей потрачено на ремонтные работы в образовательных учреждениях в 2014 году.

Учителя-отличники
Почетной грамотой министерства образования и науки награждены:
Ирина Кириланд — главный специалист комитета образования
Марина Абросимова — педагог дополнительного образования, ЦРТ
Ольга Иванова — заместитель директора по учебно-воспитательной работе,
учитель математики, гимназия № 5
Рэет Небогатикова — воспитатель, детский сад № 2
Благодарностью губернатора Ленинградской области отмечена Елена Момот —
учитель русского языка и литературы, школа № 2
Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области отмечена
Инна Лепихина — воспитатель детского сада № 12

Статистика

• В сосновоборской системе образования работают 1015 педагогов и руководящих работников, из них 29,4% — пенсионного возраста, 23,7% — в возрасте до 35 лет.
• Средняя зарплата педагогов в школах в 2013 году составила 29911 рублей, в 2014 составит 32850 рублей.
• Средняя зарплата педагогов в дошкольных учреждениях в 2013 году — 27947 рублей, в 2014 составит 31 852 рубля.
• Средняя зарплата педагогов дополнительного образования в 2013 году — 20740 рублей, в 2014 составит 27303 рубля.
• В прошлом учебном году в школах города обучалось 5326 учеников (в позапрошлом — 5263). В учреждениях дополнительного образования в прошлом учебном году занимались 3060 детей (в позапрошлом — 2906).
• В этом году в школы придут более 630 первоклассников (в прошлом году было 512 первоклашек, в позапрошлом — 491).


Примите поздравления

Уважаемые земляки, от всей души поздравляю вас с Днем знаний!
Руководство Ленинградской области делает все, чтобы в регионе оно находилось на должном высоком уровне. Уверен, совместными усилиями мы вырастим настоящих патриотов, всесторонне образованных, знающих историю и традиции своего народа, интеллектуально и духовно развитых людей.
Желаю преподавательским коллективам региона творческих достижений в педагогической деятельности, а ученикам — прочных знаний и соответствующих им высоких оценок.
С новым учебным годом, дорогие друзья!
(А. Дрозденко, губернатор Ленинградской области)

* * *

Дорогие сосновоборцы!
Примите самые сердечные поздравления с Днем знаний — прекрасным, трогательным и волнующим праздником!
Пусть предстоящий учебный год будет наполнен яркими интересными событиями, пусть не иссякнет у вас стремление к новым свершениям!
Со словами особой признательности мы обращаемся в этот день к педагогам. От всего сердца желаем вам удачи, новых идей, терпения, мудрости и любви ваших учеников!
Всем вам, дорогие друзья — школьники, студенты, преподаватели, воспитатели и родители — успехов в труде и учебе, настойчивости и упорства, отличных отметок, творческих побед, здоровья и счастья. С праздником!
(Д. Пуляевский, глава муниципального образования, В. Голиков, глава администрации)

* * *

Уважаемые педагоги, студенты, школьники и родители! Сердечно поздравляю вас с наступающим праздником — Днём знаний и новым учебным годом!
Дорогие первоклассники, это ваш первый шаг в увлекательный мир наук, где вас ждёт столько невероятных открытий! Пусть же эта дорога будет для вас веселой и приятной! С Днём Знаний и вас, дорогие родители! Пусть ваши дети всегда будут поводом для гордости и никогда не расстраивают ни своим поведением, ни своими оценками.
От всей души желаю школьникам и студентам прилежания и уважения к старшим, учителям терпения и любви к детям, всем учащим и учащимся здоровья, плодотворного и успешного учебного года!
С праздником! С Днём знаний!
(Н. Кузьмин, депутат государственной Думы РФ, фракция КПРФ)

* * *

Дорогие сосновоборцы!
Первого сентября праздник приходит в каждый дом. Кто-то только ступает на дорогу волнительных открытий, а для других — это день светлых воспоминаний о школе, учителях, одноклассниках, студенческих годах. Поздравляю всех с Днём знаний, желаю первоклассникам счастливых школьных лет, всем школьникам и студентам — новых открытий в стране знаний, учителям — радости от успехов учеников.
(М. Вивсяный, А. Перминов, депутаты Законодательного собрания Ленобласти)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика