Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Учитель из Соснового Бора Алексей Граков провел занятие для лицеистов в лаборатории СПбГУ

16.03.2017  -  08:39

На лабораторной площадке Ресурсного образовательного центра по направлению «физика» прошел первый урок для областных школьников, сообщает пресс-служба губернатора.

Учитель из Соснового Бора Алексей Граков  провел занятие для лицеистов в лаборатории СПбГУ
Учитель из Соснового Бора Алексей Граков провел занятие для лицеистов в лаборатории СПбГУ

Практические занятия для  старшеклассников из Ленинградской области на базе лабораторной (экспериментальной) площадки Ресурсного образовательного центра Санкт-Петербургского государственного университета по направлению физика будут проходить в рамках соглашений о сотрудничестве между СПбГУ и образовательными учреждениями Ленинградской области.

Первыми возможность закрепить учебную программу по физике получили ученики 10 класса сосновоборского лицея № 8. Лекцию на тему «Двигатель Стирлинга», а также лабораторные работы на современном оборудовании для них провел победитель областного конкурса «Учитель года», преподаватель лицея Алексей Граков.

Областным школьникам университет предоставляет экспериментальную площадку, лабораторное оборудование, методические рекомендации и помощь специалистов Научного парка. Также для учителей разработаны специальные курсы повышения квалификации. В дальнейшем к проекту планируют подключиться не только школы, но и центры дополнительного образования из разных районов Ленинградской области.

Открытие междисциплинарной площадки для школьников на базе образовательного ресурсного центра по направлению «Физика» научного парка Санкт-Петербургского государственного университета состоялось в феврале этого года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика