Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Учителей поздравили с профессиональным праздником

Александр Варламов
07.10.2016  -  16:46

«Спасибо вам за ваш нелёгкий труд», - такие слова звучали в адрес всех педагогов, пришедших 6 октября в кинотеатр «Современник».

Учителей поздравили с профессиональным праздником
Учителей поздравили с профессиональным праздником

В этот день там поздравляли учителей школ, учреждений дополнительного образования, воспитателей детских садов с их профессиональным праздником  - Днём учителя.

Собравшихся приветствовали представители ЗакС собрания Ленинградской области, первые лица города, руководство ЛАЭС. Каждый из них в своей речи отмечал, что  учитель это нечто больше, чем просто профессия — это призвание. А главным подтверждением признательности является взаимная любовь между педагогом и его воспитанниками.

На празднике прозвучало много поздравлений и было вручено немало наград— грамоты и благодарственные письма от министерства, областного правительства и парламента, глав муниципалитета и администрации. Так за заслуги в области образования  звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» было присвоено директору лицея №8 Эльвире Чернышевой. Кстати, 5 октября на областном празднике, посвящённом Дню учителя, который прошёл в Мариинском театре, лицей №8  был признан победителем областного конкурса «Школа года» в номинации «Городская школа».

Четыре педагога — Инна Жилинская (учитель русского языка и литературы, школа №9), Элла Иванова (учитель русского языка и литературы, школа №6), Елена Момот (учитель учитель русского языка и литературы, школа №2) и Галина Онищенко (заместитель директора по учебно- воспитательной работе, гимназия №5) — получили почетные грамоты Министерства образования и науки. Почётным дипломом ЗакС собрания региона была отмечена директор школы №1 — Елена Альбицкая. Благодарность губернатора Ленинградской области за многолетний и добросовестный труд вручили Елене Ермиловой (педагог дополнительного образования дома детского и юношеского туризма «Ювента»).

Отметили на празднике и учителей, которые получили общественное признание и были выдвинуты на конкурс лучших учителей в рамках национального проекта «Образование». А также педагогов, принимавших участие во всероссийских и областных конкурсах. Среди них был и Алексей Граков (учитель физики, лицей №8) — победитель городского, окружного и областного этапов конкурса «Учитель года — 2016», участник Всероссийского конкурса «Учитель года».

По традиции поздравили  на мероприятии и ветеранов педагогического труда. Всех тех, кто многие годы отдавал и до сих пор отдаёт своё тепло детям зал приветствовал стоя.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика