Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Урок патриотизма для школьников

14.12.2009  -  00:00

(Фото Юрия Шестернина)(Фото Юрия Шестернина) Вчера в школе № 4 прошел открытый урок, посвященный Дню российской Конституции.

Пятеро активистов молодежной общественной организации «Молодая гвардия» посетили 11б класс, чтобы еще раз познакомить ребят с историей принятия Конституции России, начиная с начала 20-го века. А заодно выяснить — насколько полно они знают положения основного закона государства. «Молодогвардейцы» постарались сделать это в доступной форме, с понятными школьникам элементами экзамена ЕГЭ. Рассказали даже о причинах конфликта между президентом Б. Ельциным и парламентом, приведшим к вооруженному конфликту в октябре 1993 года.  (Фото Юрия Шестернина)
(Фото Юрия Шестернина) Оказалось, что старшеклассники довольно хорошо представляют себе, что такое Конституция и зачем она нужна, а также свои гражданские права и обязанности. Видно, уроки политинформации и общая подготовка не прошли даром. В заключение заметно обрадованные этим фактом активисты раздали ребятам экземпляры Конституции с напечатанным на задней странице текстом Государственного гимна. Ведь знать его слова сегодня так же важно, как и статьи основного закона страны.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика