Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Комитет образования озвучил статистику по поступлениям в школы и посоветовал родителям не покупать учебники

11.08.2017  -  13:53

По предварительным сведениям Комитета образования, в 2017-2018 учебном году в общеобразовательных школах города будут обучаться, без учета учащихся частной школы, 5774 ученика.

  Это больше, чем в предыдущем году почти на 40 человек.

Выпускаться из школ в будущем году будут 308 одиннадцатиклассников против 309 в этом году. Зато девятиклассников в новом учебном году станет больше почти на 80 человек - их будет 522.

Как ранее сообщили в комитете образования, численность первоклассников тоже, скорее всего, несколько увеличится и превысит 640 человек.

Говоря об обеспеченности школьников учебниками и учебными пособиями, председатель комитета образования Светлана Пыльцина обратилась к родителям с просьбой: если кому-то в учреждениях образования навязывают приобретение каких-либо платных учебников или пособий, сообщить об этом в комитет образования!

Все учащиеся школ города обеспечиваются учебниками бесплатно! В каждом учебном заведении перечень учебников утверждается приказом директора. Если в школе появляются какие-то дополнительные пожелания, то они должны быть приняты методическим советом, родительским комитетом, а единолично педагог не в праве принимать такие решения, проинформировала Светлана Пыльцина.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика