Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору начнут принимать ЕГЭ с 21 марта

20.03.2018  -  13:43

С 21 марта по 11 апреля 2018 года пройдет досрочный - первый этап единого государственного экзамена, сообщает комитет образования СГО.

На досрочный  этап по Ленинградской области зарегистрирован 121 выпускник прошлых лет и 3 выпускника текущего года, в т.ч. сосновоборских выпускников прошлых лет - 5 человек.

3 пункта, планируемые к задействованию на досрочных экзаменах, обеспечены стационарными металлоискателями, во всех экзаменационных аудиториях и штабе пунктов организовано онлайн видео – наблюдение. Также в пунктах будут применены блокираторы мобильной связи.

Согласно требованиям во всех пунктах будет использована технология печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ. Федеральные тренировки 2 февраля и 14 марта по использованию технологий в регионе прошли успешно.

Подготовлены и утверждены составы региональных предметных комиссий, конфликтной комиссии. Руководители, технические специалисты и организаторы пунктов прошли соответствующее обучение.

В 2018 году внедрение технологий  будет обеспечено во всех 41 региональном  пункте. Для проведения экзаменов  2018 года пункты оснащены высокоскоростными сканерами и принтерами.

Справка

В 2017 году Ленинградская область вошла в топ 10 лучших регионов по качеству подготовки и проведения ЕГЭ.

Четвертый год ЕГЭ по русскому выпускники сдают без двоек, а региональный тестовый балл выше 72 баллов. Региональный средний тестовый балл по математике профильного уровня  выше  результата прошлого года - 53,1 почти на три балла.

Анализ полученных результатов выявил рост среднего общероссийского и регионального балла по сравнению с предшествующим периодом, по ряду предметов региональные средние тестовые баллы выше общероссийских. Например, по физике – 55,5 (общероссийский результат - 52,6) по информатике и ИКТ – 63,5 (общероссийский результат - 58,68), по истории – 60,1 (общероссийский результат - 51,8), по обществознанию – 61,9 (общероссийский результат - 54,98). 


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика