Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору планируют построить новый детский сад

12.07.2017  -  17:52

Новый детский сад планируют построить в 7-м микрорайоне рядом со школой № 9. Однако точную дату, когда начнётся строительство садика, пока что не называют.

На данном этапе идет формирование земельного участка. Как только его поставят на кадастровый учет, будет объявлен конкурс на проектирование. Аукционную  документацию уже готовят.

Как сообщили в отделе капитального строительства, на двух этажах будущего детского садика планируют разместить 12 групп. Это даст городу 240 дополнительных мест для сосновоборских детишек. 

В пресс-центре администрации отметили, что строительство может начаться в  будущем году. Финансирование будет осуществляться  из средств областного и городского  бюджетов. 

В этом году 284 ребёнка в возрасте от одного до двух лет не получили направления в детские сады. Для детей от трёх лет открывают дополнительные группы. А с 10 родителям, которые не получили места для ребенка в указанных  ими учреждениях, будут предлагаться места в других садах.

Напомним, согласно указу президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 г. N 599, дошкольное образование для детей от трёх до семи лет должно быть доступно без очереди.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика