Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору прошел финал детского инженерного конкурса «Романтики Арктики»

17.05.2019  -  13:10

С 14 по 16 мая в сосновоборском Центре развития творчества проходил финал детского инженерного форума «Романтики Арктики». Его участниками стали ребята из 15 городов-участников проекта «Школа Росатома», занимающиеся прототипированием, робототехникой, моделированием кораблей, компьютерной графикой, анимацией, научной деятельностью.

В ходе финала школьникам пришлось выполнить много непростых заданий. Гостей также ждала обширная программа с экскурсиями в учебный центр подводников, на предприятия и в музеи Санкт-Петербурга и Соснового Бора, мастер-классы, лекции.

Основная идея всех мероприятий Форума – знакомство участников с атомным ледокольным флотом России, привлечение внимания к перспективно развивающейся отрасли, основным направлениями деятельности Росатомфлота. А также включение участников мероприятий Форума в решение задач, стоящих перед ним.

Концепция Форума выстроена из логически взаимосвязанных комплексов мероприятий, объединенных единой темой «Романтики Арктики», посвященной 65-летнему юбилею атомного ледокольного флота России: путешествие из «Мира познания» в «Мир доступности» через «Мир открытий».

Об итогах конкурса «Маяк» сообщит позднее.

Фото: группа ВКонтакте «ЛАЭС»

Ранее по теме:

Радиоактивные отходы и спасение во льдах: в Сосновом Бору проходит форум «Романтики Арктики»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика