Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору стартовал городской конкурс «Учитель года». Что предстоит педагогам?

09.02.2018  -  18:32

«Главное, чтобы ребенок увидел твои глаза и почувствовал, что ты его понимаешь» — эти слова об очень важном, что стоит за всеми лучшими методиками преподавания, прозвучали из уст одной из участниц конкурса «Учитель года‑2018», который стартовал 9 февраля в школе № 6.

 В Сосновом Бору стартовал городской конкурс «Учитель года». Что предстоит педагогам?
В Сосновом Бору стартовал городской конкурс «Учитель года». Что предстоит педагогам?

В этом году в конкурсе принимают участие девять учителей из разных школ города (от № 1 до № 9) и шесть воспитателей детских садов (№ 1, 3, 5, 8, 9 и 19).

На торжественном открытии участников поздравил и пожелал им успехов глава администрации Владимир Садовский. Все участники получили в подарок символ конкурса — маленьких пеликанов, изготовленных в технике оригами ребятами из Центра развития творчества. Открытие украсили своим выступлением ученики школы № 6. Ведущими конкурса выступили учитель английского языка школы № 4 Анна Липатова и одиннадцатиклассник школы № 6 Василий Красавин.

Конкурс по традиции судят два жюри: профес­сиональное взрослое (Н. Н. Шустрова, И. П. Кириланд, О. А. Дерябкина, Н. Н. Паньгина, Е. Н. Тяпкина) и детское ученическое, старшеклассники школы № 6 (Алена Иванова, Кристина Махортова, Дмитрий Пневский, Захар Томилов).

О том, как достичь успеха в педагогическом мастерстве, говорили все 15 конкурсанток — в первом конкурсном задании они рассказывали о своих методиках. У многих, несмотря на сложности педагогической науки, выступления прозвучали очень живо, эмоционально. Коллеги слушали с большим интересом, можно было услышать комментарии, которые звучали похвалой из уст профессионалов, например: «Как интересно! Вот теперь я поняла, как можно рассказывать сказки!».

Эта часть длилась с 12 и почти до 17 часов. Далее участникам предстоит дать открытые уроки (или занятия) в незнакомых детских коллективах, после чего определятся финалисты. Финал состоится 2 марта.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика