Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Восемь педагогов из Соснового Бора обзавелись собственным жильём в преддверии Дня учителя

Александр Варламов
03.10.2018  -  16:53

В преддверии Дня учителя семь педагогов и одна заведующая детским садом обзавелись собственными, пусть и служебными, квартирами. Сегодня, 3 октября, ключи от жилья им в торжественной обстановке вручил глава администрации Михаил Воронков. Также с этим событием педагогов поздравили заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Горшкова и председатель комитета образования Светлана Пыльцына.


Как отметила заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Горшкова, это первый за последнее время опыт, когда город предоставляет жильё учителям. Семь педагогов школ получили квартиры в недавно возведённом ЖК «Молодёжный» на улице Молодёжная, а заведующей детского сада были вручены ключи от квартиры во вторичном жилом фонде, которая на данный момент находится в муниципальной собственности. На эти цели (за исключением квартиры по вторичном фонде) городом было выделено примерно 20 миллионов рублей.

Отбор претендентов обсуждался долгое время: вместе с жилищным отделом, руководителями учреждений. Оценивалась потребность в жилье того или иного работника, востребованность его профессии (то, какую именно должность он занимает). В результате были выбраны восемь наиболее нуждающихся в собственных квартирах работников образовательной сферы.

В этом году ими стали: учитель начальных классов школы № 6 Елена Малютина, учитель истории и обществознания лицея № 8 Марина Ивановская, преподаватель ОБЖ школы № 6 Игорь Храпов, учитель русского языка и литературы школы № 3 Ирина Ефимова, преподаватель химии школы № 7 Татьяна Винникова, учитель географии школы № 7 Анастасия Шелоумова, учитель английского языка гимназии № 5 Анна Шустова и заведующая детским садом № 11 Ольга Бурцева.

По словам главы администрации Михаила Воронкова, подобный позитивный опыт будет по возможности продолжен и в дальнейшем. В планах при корректировке бюджета — заложить денежные средства для приобретения жилья педагогам и на 2019 год

Фотоальбом мероприятия - Вручение ключей от квартир педагогам

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика