Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Банкам разрешили заключать договоры с физлицами удаленно

09.01.2018  -  09:39

Соответствующий закон подписал Президент РФ Владимир Путин, сообщает ГАРАНТ. В соответствии с документом, банки смогут открывать счета, предоставлять кредиты, осуществлять переводы денежных средств без личного присутствия клиентов.


В то же время банкам будет запрещено совершать дистанционные операции, сопровождающиеся идентификацией физлиц, в случае, если клиент подозревается в причастности к экстремистской деятельности или терроризму, а также если у банка в отношении клиента либо его операции имеются подозрения о том, что они связаны с легализацией доходов или получены преступным путем.

Одновременно Банк России получит право устанавливать ограничения по общему количеству банковских счетов, по общей сумме кредитов, выданных одним банком клиенту – физлицу, а также по общей сумме переводов денежных средств в течение месяца, осуществленных одним банком, при проведении удаленной идентификации. Между тем из этого правила предусмотрено исключение, согласно которому в случае, если услуга оказана банком при личном присутствии клиента, ограничения по общей сумме переводов, общему количеству банковских вкладов или сумме выданных кредитов не применяются.

 Закон вступает в силу с 29 июня 2018 года.


Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика