Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ

О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области

16.11.2016  -  17:12

Рассмотрев представленный проект и руководствуясь статьей 66 Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:

1. Внести следующие изменения в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (в редакции, действующей с 27 января 2016 года):
1) в статье 4 пункт 24 изложить в новой редакции:
Действующая редакция Новая редакция
24) организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов; 24) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;


2) в статье 4.1 часть 1 дополнить пунктом 16 следующего содержания:
«16) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом от 23 июня 2016 года N182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российский Федерации».»

3) статью 8 исключить из текста.
Действующая редакция Новая редакция
Статья 8. Право населения городского округа на осуществление местного самоуправления

Местное самоуправление в городском округе осуществляется населением в соответствии с установленными законодательством гарантиями посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством других форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления городского округа.
Исключить из текста.


4) статье 9:
а) часть 2.1 изложить в новой редакции:
Действующая редакция Новая редакция
2.1. Решение о назначении местного референдума принимается представительным органом городского округа:
1) по инициативе, выдвинутой гражданами Российской Федерации, имеющими право на участие в местном референдуме;
2) по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и (или) референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством;
3) по инициативе представительного органа городского округа и главы администрации городского округа, выдвинутой ими совместно.
2.1. Решение о назначении местного референдума принимается представительным органом городского округа.


б) часть 3 исключить из текста.
Действующая редакция Новая редакция
3. Каждый гражданин Российской Федерации или группа граждан, имеющие право на участие в местном референдуме, вправе образовать инициативную группу по его проведению в количестве 20 человек, имеющих право на участие в местном референдуме, для выдвижения инициативы его проведения. Исключить из текста.


5) дополнить Устав статьей 20.2 в следующей редакции:
«Статья 20.2. Другие формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении

1. Наряду с предусмотренными Федеральным законом от 6 октября 2003 года N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» формами непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления граждане вправе участвовать в осуществлении местного самоуправления в иных формах, не противоречащих Конституции Российской Федерации, Федеральному закону от 6 октября 2003 года N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и иным федеральным законам, законам Ленинградской области.
2. Непосредственное осуществление населением местного самоуправления и участие населения в осуществлении местного самоуправления основываются на принципах законности, добровольности.
Государственные органы и их должностные лица, органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны содействовать населению в непосредственном осуществлении населением местного самоуправления и участии населения в осуществлении местного самоуправления.»

6) в части 2 статьи 27 исключить из текста пункт 10.
Действующая редакция Новая редакция
10) в случае, если земельный участок и прочно связанные с ним объекты недвижимости не соответствуют установленному градостроительному регламенту территориальных зон и их использование опасно для жизни и здоровья людей, окружающей среды, памятников истории и культуры, в соответствии с законодательством устанавливает запрет на использование данного земельного участка и прочно связанных с ним объектов недвижимости до приведения их в соответствие с градостроительным регламентом или срок приведения видов использования земельного участка и прочно связанных с ним объектов недвижимости в соответствии с градостроительным регламентом; Исключить из текста.


7) в статью 27 включить часть 4 следующего содержания:
«4. Представительный орган городского округа по вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами Ленинградской области в соответствии с настоящим Уставом, принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории городского округа.»

8) в части 3 статьи 29 пункт 3 изложить в новой редакции:
Действующая редакция Новая редакция
3) об изменении официальных символов городского округа; 3) об установлении и изменении официальных символов городского округа;


9) в статье 33 часть 3 изложить в новой редакции:
Действующая редакция Новая редакция
3. Полномочия депутата в случае, предусмотренном пунктом 8 части 1 настоящей статьи, прекращаются со дня официального опубликования (обнародования) итогов голосования по отзыву депутата, если избирателями было принято решение об отзыве депутата. 3. Полномочия депутата в случае, предусмотренном пунктом 8 части 1 настоящей статьи, прекращаются со дня голосования по отзыву депутата, если по результатам данного голосования избирателями было принято решение об отзыве депутата.


10) часть 8 статьи 36 изложить в новой редакции
Действующая редакция Новая редакция
8. Заместитель председателя представительного органа городского округа:
1) выполняет поручения представительного органа городского округа;
2) выполняет поручения главы городского округа по вопросам организации работы представительного органа городского округа;
3) осуществляет прием избирателей;
4) осуществляет контроль за исполнением решений, принятых представительным органом городского округа;
5) выполняет иные обязанности, установленные настоящим Уставом и регламентом представительного органа городского округа.
8. Заместитель председателя представительного органа городского округа:
1) выполняет поручения представительного органа городского округа;
2) выполняет поручения главы городского округа по вопросам организации работы представительного органа городского округа;
3) координирует деятельность постоянных комиссий совета депутатов;
4) осуществляет оперативное руководство деятельностью аппарата представительного органа городского округа;
5) в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами представительного органа городского округа, обеспечивает доступ граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления к информации о деятельности представительного органа городского округа;
6) осуществляет контроль за исполнением решений, принятых представительным органом городского округа;
7) выполняет иные обязанности, установленные настоящим Уставом и регламентом представительного органа городского округа.


11) пункт 4 части 3 статьи 37 изложить в новой редакции:
Действующая редакция Новая редакция
3. Постоянные комиссии:
4) рассматривают и исполняют поручения представительного органа городского округа и главы городского округа;
3. Постоянные комиссии:
4) рассматривают и исполняют поручения представительного органа городского округа, главы городского округа и заместителя председателя совета депутатов;


12) текст статьи 45 изложить в новой редакции:
Действующая редакция Новая редакция
1. Глава городского округа в пределах своей компетенции издает правовые акты в форме постановлений и распоряжений.
2. В форме распоряжений глава городского округа издает правовые акты по вопросам организации деятельности представительного органа городского округа.
3. В форме постановлений глава городского округа издает правовые акты по иным вопросам, отнесенным к его компетенции законодательством и настоящим Уставом.
4. Правовые акты главы городского округа подлежат обязательному исполнению должностными лицами органов местного самоуправления городского округа в месячный срок или в иной срок, установленный издаваемыми главой городского округа правовыми актами.
1. Глава городского округа в пределах своих полномочий, определенных настоящим Уставом, решениями представительного органа городского округа издает муниципальные правовые акты в форме постановлений и распоряжений.
2. Постановления главы городского округа являются нормативными правовыми актами. Распоряжения главы городского округа являются правовыми актами, имеющими ненормативный характер.
3. Муниципальные правовые акты главы городского округа, принятые в пределах его полномочий, подлежат обязательному исполнению в месячный срок или в иной срок, установленный издаваемыми главой городского округа муниципальными правовыми актами».


13) в статье 46:
а) первый абзац части 1.1 изложить в новой редакции:
Действующая редакция Новая редакция
1.1. Полномочия главы городского округа прекращаются досрочно в случае: 1.1. Полномочия главы городского округа также прекращаются досрочно в случае:


б) часть 3 изложить в новой редакции:
Действующая редакция Новая редакция
3. Решения о досрочном прекращении полномочий главы городского округа в случаях, указанных в пунктах 1, 2, 2.1, 4 – 10 части 1 настоящей статьи, принимаются представительным органом городского округа и оформляются муниципальным правовым актом. 3. Решения о досрочном прекращении полномочий главы городского округа в случаях, указанных в пунктах 1, 2, 2.1, 4 – 8, 10 части 1 настоящей статьи, принимаются представительным органом городского округа и оформляются муниципальным правовым актом.


14) в части 2 статьи 54 пункты 1 и 2 изложить в новой редакции:
Действующая редакция Новая редакция
2. Контракт с главой администрации городского округа может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке на основании заявления:
1) представительного органа городского округа или главы городского округа – в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся решения вопросов местного значения;






2) высшего должностного лица Ленинградской области (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти Ленинградской области) – в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления городского округа федеральными законами и законами Ленинградской области;
2. Контракт с главой администрации городского округа может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке на основании заявления:
1) представительного органа городского округа или главы городского округа – в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся решения вопросов местного значения, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных частью 9 статьи 37 Федерального закона от 6 октября 2003 года N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
2) высшего должностного лица Ленинградской области (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти Ленинградской области) – в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Ленинградской области, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных частью 9 статьи 37 Федерального закона от 6 октября 2003 года N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Направить настоящее решение для его государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области.
3. Настоящее решение опубликовать в городской газете «Маяк» после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в городской газете «Маяк».

ВРИО председателя совета депутатов
Сосновоборского городского округа Н.П. Сорокин

* * *

Уважаемые сосновоборцы!
В соответствии с требованиями статьи 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 16 января 2017 года в 17.00 в большом зале здания администрации городского округа (3-й этаж, каб. 370) состоятся публичные слушания по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области».
В соответствии с решением совета депутатов от 31.10.2012г. N124 установлен следующий порядок учета предложений по проекту решения совета депутатов о внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области:
1. Граждане вправе вносить предложения по проекту решения совета депутатов о внесении изменений в Устав муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области (далее – Проект) со дня официального опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний по Проекту и полного текста Проекта в городской газете «Маяк».
2. Предложения по Проекту оформляются в письменном виде и должны содержать:
- наименование статьи Проекта, по которой вносится предложение;
- предлагаемую редакцию статьи Проекта;
- фамилию и инициалы гражданина, внесшего предложение, его домашний адрес и контактный телефон.
3. Предложения по Проекту направляются гражданами в аппарат совета депутатов на имя ведущего консультанта совета депутатов по адресу ул. Ленинградская, д. 46, каб. 329 не позднее 18.00 первого рабочего дня, следующего за днем проведения публичных слушаний по Проекту, или по электронной почте на адрес: alm@meria.sbor.ru.

ВРИО председателя совета депутатов Сосновоборского городского округа Н.П. Сорокин  



Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика