Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Заключение о результатах публичных слушаний

по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ в части изменения границ территориальных зон: изменения границы территориальной зоны Ж-4 за счет исключения из неё земельного участка площадью 19622 кв.м. и изменения границы территориальной зоны Р-2 за счет включения в нее вышеуказанной территории

02.07.2014  -  00:00

20 мая 2014 года
г. Сосновый Бор

Полное наименование обсуждаемого вопроса: рассмотрение вопроса о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ в части изменения границ территориальных зон:
— изменения границы территориальной зоны Ж-4 (зона застройки индивидуальными жилыми домами городского типа) за счет исключения из неё земельного участка площадью 19622 кв.м.,

— изменения границы территориальной зоны Р-2 (зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха) за счет включения в нее вышеуказанной территории.

Публичные слушания проводились в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением совета депутатов № 91 от 21.09.2011 «Об утверждении «Порядка организации и проведения публичных слушаний по правилам землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ», с Правилами землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, утвержденными решением совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ от 22.09.2009 № 90.
Номер и дата издания распоряжений муниципального образования Сосновоборский городской округ о проведении публичных слушаний: 28 февраля 2014 года № 8-р «О назначении публичных слушаний по проекту решения совета депутатов «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ (в части изменения зонирования земельного участка в Ручьях) на 20 мая 2014 года».
В период публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки проведено:
1.Информирование заинтересованных лиц:
1.1. Публикация в газете «Маяк» 19 марта 2014 г, № 19 (4580).
1.2. Другие способы информирования:
— размещение информационного сообщения на официальном сайте администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;
— организация экспозиции документации: с 28.02.2014 г. по 20.05.2014 г. по адресу:
г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская д.46, в помещении научно-информационной библиотеки.
2. Дата, место и время проведения публичных слушаний: 20 мая 2014 года в помещении № 370 здания администрации Сосновоборского городского округа в период времени с 17.00 до 18.00.
Со дня официального опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний и проекта решения совета депутатов «О внесении изменений в „Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области“» в городской газете «Маяк» заинтересованным лицам была обеспечена возможность ознакомления со следующими информационными материалами в помещении научно-информационной библиотеки, расположенной в здании администрации городского округа по адресу: ул. Ленинградская, д. 46, 1-й этаж:
— проектом решения совета депутатов «О внесении изменений в „Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области“»;
— решением главы городского округа о проведении публичных слушаний по Проекту;
— текстом информационного сообщения о проведении публичных слушаний;
— схемой корректировки градостроительного зонирования на 1 листе.
Для учета предложений и замечаний гражданам были предоставлены для заполнения бланки учета предложений и замечаний участников публичных слушаний по Проекту по установленной форме.
Заинтересованным лицам была предоставлена возможность ознакомления с действующей редакцией Правил землепользования и застройки, а также с текстом «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам правил землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области».
В публичных слушаниях приняли участие члены комиссии по землепользованию и застройке администрации, депутаты муниципального образования.
В публичных слушаниях приняли участие: 22 гражданина (в соответствии с листом регистрации).
Общее количество предложений и замечаний, поступивших в письменном виде: 0, в том числе:
— до даты проведения публичных слушаний (в период ознакомления с материалами): 0;
— непосредственно в день проведения публичных слушаний:0;
— в течение трех календарных дней со дня проведения публичных слушаний:0.
Общее количество предложений и замечаний, поступивших по электронной почте: 0.
Комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа, рассмотрев протокол публичных слушаний от 20 мая 2014 года по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ, приняла решение: признать публичные слушания СОСТОЯВШИМИСЯ.
В публичных слушаниях приняли участие члены комиссии по землепользованию и застройке: Михайлов Ю.В., Алмазов Г.В.
Выступали: Михайлов Ю.В., Алмазов Г.В., Будяк С.Ю., Драпов А.А., Понамарев Д., Мартынова О.В.
Была доведена информация о том, что основанием для рассмотрения вопроса о внесении изменений в Правила землепользования и застройки является обращение Пономарева Д.В. 19.09.2013 (вх.№ П-1873/13-4-0) о внесении изменений в правила землепользования и застройки в части изменения границ территориальных зон в целях сохранения рекреационной зоны берега Финского залива.
Присутствующим была продемонстрирована схема границ данного участка, а также даны пояснения о цели внесения изменений в ПЗЗ. Алмазовым Г.В. было пояснено, что рассматриваемый участок переводится в зону Р-2 с целью защиты от застройки и что в будущем планируется создание проекта планировки и межевания всей территории бывшей деревни Ручьи. Все присутствующие в зале были согласны с переводом данного участка в зону Р-2. Также были заданы интересующие и волнующие устные вопросы, на которые в процессе проведения публичных слушаний были даны ответы.
Предложений и замечаний по рассматриваемому вопросу от участников публичных слушаний в письменном виде не поступило.

 

№ пп (регистр. номер) ФИО Замечания и предложения Ответ
1 — 22 Мартынова О.В., Мешаков А.И., Борио Н.В., Коптелова Н.В., Арканова И.В., Колякова Н.Б., Морозова А.С., Земсков П.В., Князева Н.В., Дохиненков А.И., Дудкин Д.Б., Моторин И.В., Короткова Е., канал «СТВ», Турова Л.Г., Салонов В.В., Дрегов А.А., Будяк С.Ю., Архипов В.В., Пономарев Д.В., Чухина Г.В., Палем Н.А. Замечаний нет  

 

С учетом заключения по поступившим предложениям и замечаниям участников публичных слушаний по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области комиссия по землепользованию и застройке Сосновоборского городского округа рекомендует: внести изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ в части изменения границ территориальных зон:
— изменения границы территориальной зоны Ж-4 (зона застройки индивидуальными жилыми домами городского типа) за счет исключения из неё земельного участка площадью 19622 кв.м.,
— изменения границы территориальной зоны Р-2 (зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха) за счет включения в нее вышеуказанной территории.
К настоящему заключению прилагаются: протокол публичных слушаний от 20.05.2014 г.
Председатель комиссии: В.И.Голиков

Первый заместитель председателя комиссии: В.Е. Подрезов

Заместитель председателя комиссии: В.С. Воробьев
Члены комиссии: Г.В. Алмазов, Н.С. Куковякина, Т.В. Маврина, П.В. Уваров, Р.Ш. Сафин, Е.А. Борисова, Ю.В. Михайлов, Н.В. Михайлова, В.Н. Галочкина, Н.Б. Малеванная, Ю.Н. Шустова, И.В. Кудрявцев, И.Е. Егорова, А.Г. Соколова, Л.С. Павленко, Д.А. Павлов

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика