Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

15 сентября в Сосновый Бор придет настоящая шхуна

13.09.2018  -  13:57

В субботу 15 сентября, с 10 до 12 часов, к сосновоборскому пирсу подойдет настоящая шхуна с яхтенной оснасткой – двухмачтовая крейсерская яхта «Елена».

Сосновоборцы смогут не только увидеть красивый 12-местный парусный корабль, но и взойти на его палубу, и покататься на нем (дети – только в сопровождении взрослых).

Крейсерская яхта придет в наш город для просмотра. Планируется, что Общероссийское движение поддержки флота (руководитель капитан I ранга в отставке Михаил Петрович Ненашев) предоставит яхту на правах аренды сосновоборскому клубу «Варяг» (командор клуба – капитан I ранга Игорь Игоревич Горелов – замначальника Учебного центра, председатель Ленинградского регионального областного отделения Движения поддержки флота).

Предполагается, что на шхуне смогут тренироваться ребята из парусной секции клуба «Варяг» и морского класса (школа № 4). Кроме того, на ней планируется проводить обучение на права яхтенного рулевого. Кстати, в настоящее время такое обучение проходят на этой же яхте в Санкт-Петербурге в яхт клубе Крестовского острова. В Сосновом Бору курсы подготовки рулевых планируется организовать на базе Центра патриотического воспитания (ул. Комсомольская, 2А – бывшая вечерняя школа).



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика