Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

1 декабря заканчивается срок оплаты налога на имущество

23.11.2016  -  10:07

До 1 декабря 2016 года физическим лицам необходимо оплатить имущественный налог за 2015 год. Тот, кто не оплатит налог, будет являться должником, сообщает ИФНС России по городу Сосновый Бор Ленинградской области.

После этой даты налоговые органы начинают процедуру принудительного взыскания задолженности, в ходе которой дополнительно взыскиваются судебные расходы (госпошлина не менее 200 рублей) и расходы на проведение исполнительных действий (исполнительский сбор не менее 1000 рублей), а также начисляют пени за несвоевременную оплату налога

Во избежание дополнительных расходов налоговая служба рекомендует уточнить факт наличия или отсутствия у вас задолженности. Со всеми вопросами по начислению и уплате налогов вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения на налоговом учете вашего имущества. Найти телефоны, реквизиты, адреса и режим работы инспекций можно на сайте ФНС России. 

Вы также можете подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в любой налоговой инспекции как Ленинградской области, так и Санкт-Петербурга.

Сосновоборская налоговая служба напоминает, что наличие задолженности может стать причиной ограничения права выезда за пределы Российской Федерации в новогодние и рождественские праздники. 

"Имущественные налоги физических лиц формируют бюджетную систему области и муниципальных образований, - пишет в своем обращении ИФНС по городу Сосновый Бор, - которые способствуют обеспечению более благоустроенной и комфортной жизни в нашем регионе. Справедливо высказывание: «Хорошо живут там, где своевременно платят налоги»".

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика