Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

2013-й год был рекордно низким по числу «сокращенных»

03.02.2014  -  00:00

Статистика городской службы занятости 2013 года подтвердила: дисбаланс между спросом и предложением рабочей силы остается главной приметой рынка труда города.

За год в службу занятости было заявлено 7888 вакансий, что более чем на треть превышает число свободных рабочих мест, на которые работодатели пытались найти работников в течение предыдущего, 2012-го года. Хотя спрос на рабочих превысил 73 процента, среди соискателей их на треть меньше, чем претендентов на должности служащих.
Минувший год стал рекордно низким за последнее десятилетие по численности граждан, пострадавших от «сокращений», — их обратилось в три раза меньше, чем за 2012 год, доля официально «сокращенных» в числе клиентов ЦЗН составила всего 5 процентов.
Численность безработных, получивших этот статус в 2013 году, также уменьшилась на треть при том, что общее число зарегистрированных в поисках работы граждан осталось на уровне 2012 года и составило 1211 человек.
Наличие достаточного выбора вариантов работы помогло трудоустроить 941 гражданина, или 77 процентов от обратившихся, что является одним из лучших результатов по эффективности оказания услуг в области.
Несмотря на увеличение в числе безработных и соискателей работы доли граждан с инвалидностью, эффективность их трудоустройства благодаря активному взаимодействию ЦЗН с работодателями также улучшилась и составила почти 40 процентов.
Средняя продолжительность безработицы в Сосновом Бору на начало 2014-го года равнялась 4,2 месяца против 4,4 год назад. При этом средний период безработицы у молодежи до 29 лет составлял 2,9 месяца, а у инвалидов — 4,9 месяца.

* * *

Сварщик — профессия года

Если бы существовал конкурс на «профессию года», то в 2013-м году первенство среди самых востребованных рабочих профессий было бы отдано сварщикам, а второе и третье места — швеям и электромонтерам.
Среди специалистов с высшим образованием наибольшим спросом пользовались инженеры различной специализации и врачи.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика