Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

20 регионов России перешли на цифровое телевещание

06.05.2019  -  15:13

15 апреля в 20 регионах России прекратилась аналоговая трансляция федеральных телеканалов, сообщается на сайте РТРС. Переход на цифровое телевидение завершили Москва, Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Московская, Новгородская, Сахалинская, Тюменская области, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Удмуртская и Чувашская республики, Калмыкия и Мордовия.

На аналоговых частотах федеральных телеканалов в течение недели демонстрируется видеоролик о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. В ролике указан телефон федеральной горячей линии. В первую неделю отключения на горячей линии дежурят до 1400 операторов.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин лично проконтролировал переход на цифровое телевещание в Ставрополье, директор департамента государственной политики в области СМИ Минкомсвязи России Екатерина Ларина — в Тюменской области, заместитель руководителя Роспечати Татьяна Наумова — в Ивановской области. Алексей Волин, Татьяна Наумова и Екатерина Ларина проверили наличие приемного оборудования в торговых сетях и в отделении Почты России.

Жителям 20 регионов помогают перейти на прием цифрового телевидения более 18 тысяч волонтеров, прошедших подготовку в филиалах РТРС.

Региональные телеканалы, транслировавшиеся в аналоговом эфире, продолжают работу.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика