Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

3 тонны санкционных фруктов из Испании и Польши не попали на отечественные прилавки

23.01.2019  -  14:15

21 января на полигоне твердых бытовых отходов в городе Себеж Псковской области, в рамках реализации Указа Президента РФ, механическим путем уничтожена растительная продукция польского и испанского происхождения общим весом 2,72 тонны, сообщается на сайте Россельхознадзора.

Запрещенная к ввозу в Россию продукция была обнаружена 15 января в результате совместных мероприятий с Пограничным Управлением ФСБ по контролю за ввозом из Республики Беларусь товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер.

В Себежском районе Псковской области была задержана фура, в которой осуществлялся незаконный ввоз на территорию РФ партии подкарантинной продукции без сопроводительных документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение товара.

При проведении досмотра с полной выгрузкой грузового отсека автомобиля должностными лицами Управления Россельхознадзора был установлен факт перевозки груш и яблок, упакованных в ящики, на которых имелись маркировочные этикетки, с указанием страны происхождения – Польша, а также хурмы с маркировкой страны происхождения – Испания.

Продукция изъята из оборота и уничтожена в соответствии с законодательством Российской Федерации.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика