Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

600 ленинградцев предпенсионного возраста научат новым профессиям

07.03.2019  -  07:11

Планируется, что в программе профессионального обучения и дополнительного профобразования граждан предпенсионного возраста поучаствует около 600 человек. Те, у кого на период обучения не будет работы, смогут получать стипендию. сообщает пресс-служба правительства региона.

На Бирже труда представили несколько проектов по борьбе с безработицей. Среди них в частности - проект по подготовке профессиональных кадров для экономики в Центре опережающей профессиональной подготовки, где граждане смогут получить дополнительное образование и квалификацию, пройти подготовку или переподготовку по самым важным и востребованным в регионе профессиям. Обучение в центре соответствует стандартам WorldSkills.

Также в Ленобласти займутся помощью с трудоустройство гражданам, отбывшим наказание в местах лишения свободы. Проект называется "Работа пуще неволи" и включает в себя профориентационные мероприятия и профессиональную подготовку и обучение людей и до, и после освобождения. Также обучающимся помогут найти место работы. 

В 2018 году Биржа труда помогла трудоустроиться 17 тысячам человек. Всего было подано 97 тысяч вакансий от 14 тысяч работодателей. За год 746 инвалидов смогли найти работу. 1600 человек смогли пройти профобучения, программу опережающего обучения -  670 человек. Оказано 30 тысяч профориентационных услуг, в том числе 19 тысяч - школьникам. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика